Сколько калорий в разных продуктах (таблица)

Сколько калорий в разных продуктах (таблица)

Калории - эти невидимые "властители" наших фигур - любят счет. Превысила количество - и все, прощай, талия. И хотя весь мир трубит о бодипозитивизме и моде на пышечек, красивую фигуру никто не отменял.

Читайте такжеКак определить пол ребенка без УЗИ (таблицы)

И завидуешь тем барышням, которые после родов мгновенно вернулись в свою форму - как будто футбольный мячик из штанов вынули. Если вам с таким метаболизбом от природы не повезло (а может, вы просто не знаете, насколько активны и как много едят эти стройные якобы от природы счастливицы), придется просто придерживаться системы: подсчитывать калории съеденного и быть активной. Действует! Плавали - знаем.

Учтите коэффициент 

post_55b6243541cfa_03

Рассчитать дневной  калорий вам поможет наша формула, в которой есть один нюанс - К - коэффициент. Он показывает вашу дневную физическую активность. Коэффициент будет равен нулю, если ваша активность очень низкая (вы весь день работаете за компьютером, при этом не делаете никаких физических упражнений). В таком случае мы его в формуле вообще не считаем.

Читайте такжеКак определить группу крови будущего ребенка по крови родителей (таблица)

Коэффициент (К) равен 1,3, если ваша активность умеренная. Вы пару раз в неделю проводите небольшие тренировки, или же у вас маленький ребенок/работа, которая заставляет вас часто двигаться.

Коэффициент (К) равен 1,5, если у вас высокая физическая активность. Вы 3 и более раз в неделю проводите тренировки в тренажерном зале, плаваете в бассейне, длительностью не меньше часа каждый раз.

Если вам от 18 до 30 лет. ((0,0621 * вес в килограммах + 2,03657)* 240)* К = количество килокалорий.

Если вам от 30 до 60 лет. ((0,03242* вес в килограммах + 3,5377) * К = количество килокалорий.

Теперь о том, как посчитать калории, чтобы похудеть. Если вы знаете свою норму, например, вам сейчас 23 года. Ваш вес 60 кг, работа у вас только сидячая, значит коэффициент активности в подсчёт калорий мы не включаем. Считать будем по формуле, возраст от 10 до 30 лет. Получаем:  (0,0621 x 60 кг + 2,0357) x 240)= 1382 килокалории (при этом коэффициент не включается).  

Суммируем и считаем

Перед вами таблицы калорийности разных продуктов. Вы можете распечатать их и повесить на холодильник или "повесить" эту статью в своем паблике и освежать знания каждый раз, когда готовите себе и семье что-нибудь вкусное и полезное. 

polnaiy-tablica-kalorii-2-1024x816_01

tsennost-pishhi-580x710

Рекомендации для тех, кто хочет похудеть:

Чтобы почувствовать чувство насыщения можно выпить чашку горячего чая после приема пищи
Стоит убирать пищу, которая вызывает аппетит (специи, пряности, соусы, кроме лимона).
Питаться лучше всего дробно, то есть часто, но понемногу.
Ужинать желательно за 4 часа перед сном.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK