Йога для мозга: исцеляющее хобби и способ сохранить семью

Йога для мозга: исцеляющее хобби и способ сохранить семью

Медитации, регулярные визиты к психологу – теперь об этом можно позабыть тем женщинам, которые мечтают восстановить свое душевное равновесие. Потому что в мире появилась исцеляющая йога для мозга. Собственно, это даже не новинка, а старинное увлечение женщин, которому врачи-неврологи дали такое вот умное определение. И речь идет о вязании.

Медики шокированы результатами

01_751x500

Петелька за петелькой накидывается на спицы, а под руками, как по мановению волшебной палочки, появляется или роскошный шарф, или симпатичные рукавички, или спинка свитера, или даже маленький носочек для крохи. Не важно, что вяжет женщина и какими нитками, главное то, какое воздействие этот спокойный и ритмичный процесс производит на ее организм.

Читайте такжеМодный клуб: зимний комплект для подростка

В результате недавнего онлайн-опроса, который был проведен среди 4 тысяч вязальщиц, было выяснено, что во время вязания очень часто женщины испытывают… счастье!

Вы представляете, если люди во всем мире тратят неимоверное количество денег на то, чтобы достичь этого состояния, то увлеченным вязанием достаточно пары спиц и клубка ниток!

Вязание как способ сохранить семью

02_751x499_01

Кроме того, неврологи также обнаружили, что если вязать хотя бы трижды в неделю (или больше), то и уровень тревожности снижается в разы. То есть, не зря женщин с давних времен практически во всех культурах с детства обучали этому рукоделию.

Читайте такжеРозовый дуэт: бесшовная кофточка для маленькой модницы 3+

Это не было не просто подспорье в домашнем хозяйстве, но и забота о семейном благополучии. Ведь не зря считается, что атмосфера в семье во многом зависит от эмоционального состояния женщины. Так что если хотите, чтобы у вас была счастливая семья, вяжите! Не умеете? Обязательно научитесь.

Влияние вязания

oblojka_751x563


• Вязание позволяет развить концентрацию, внимательность, улучшиться память. 

• Терпение и настойчивость станут вашими спутниками по жизни.

• Гордость и высокая самооценка от проделанной работы и полученного результата в виде готового изделия окрасят жизнь в позитивные тона.

• Развитие мелкой моторики поможет справляться с большинством бытовых проблем.

Читайте такжеКак сохранить на долгие годы статус «счастлив в любви»

• Психологическое состояние заметно улучшиться: покинет тревожность, депрессия и др.

• Психогигиена – очистка мозга от ненужных мыслей – станет нормой и позволит предотвратить появления проблем, как физических, так и психологических.

И, наконец, если вы решились вязать, заменив медитации полезным вязанием, относитесь к хобби как к увлечению, а не как к лечению! И тогда у вас все получится.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK