13 примет в день рождения: странности из прошлого

13 примет в день рождения: странности из прошлого

С давних времен наши предки придавали дню рождения человека особое значение. Считалось, что как именинник встретит этот день, так он и проведет время до следующего своего дня рождения. Именно поэтому существует такое огромное количество суеверий, связанных с самым значимым днем в жизни каждого человека. До наших времен дошли, конечно, не все приметы, но кое-что осталось. И вот они – перед вами.

depositphotos_17142811_m-2015_750x500

• В этот день недопустимо плохое настроение именинника, конфликты с кем-либо, споры и агрессия. Наши предки считали, что в противном случае потоки отрицательной энергии заблокируют чистую, и человек станет более уязвимым к стрессовым ситуациям. Также в древности полагали, что плохое настроение в день собственного рождения – открытые двери для энергетических вампиров.

Читайте также18 примет, которые точно привлекут удачу и богатство: в это трудно поверить!

• В день рождения, даже если вы не собираетесь его праздновать с гостями, необходимо надеть чистую новую одежду, поскольку поношенные вещи отпугнут от вас удачу на целый год.

• В этот день или накануне необходимо положить монету в карман новой одежды, которую планируете надеть. Таким образом, можно привлечь денежную удачу в следующем году, с условием, что нельзя переодеваться до конца празднования, даже если одежда запачкалась.

• Самая известная примета гласит о том, что нельзя день рождения отмечать заранее. Корни данного суеверия растут из глубокой древности, когда наши предки верили в существование духов (как хороших, так и плохих). Они считали, что хорошие духи посещают человека в день его рождения, чтобы дать ему защиту и оберег на ближайший год, а плохие являются заранее за несколько дней, чтобы оценить прожитый год будущего именинника и в случае его содеянных греховных дел подумать, как его наказать. Именно по этой причине наши предки остерегались преждевременного празднования дня рождения, дабы не попасть на «приход» злых духов.

• В день рождения нельзя ничего ни у кого одалживать, тем более деньги, иначе весь ближайший год будут преследовать финансовые затруднения, а также конфликты и неурядицы на работе.

• В этот день нельзя не только брать в долг, но и давать (это ни в коем случае не касается хлебосольности для гостей – это как раз к добру). Имеется в виду, нельзя подавать милостыню и давать что-либо взаймы, так как считается, что таким образом можно «раздать» свою удачу.

Читайте также10 неожиданных примет о детях, с которыми согласны даже врачи

• По возможности избегайте в этот день общения с нездоровыми людьми, иначе можно «перетянуть» болезнь на себя, так как в этот день человек более восприимчив как к хорошему, так и к плохому.

• Разбитая в день рождения посуда считается хорошей приметой – на счастье! Но выбрасывать осколки от нее в этот день нельзя. Лучше это сделать на следующий день, дабы «не вынести» из дома удачу. Тоже правило касается и мусора.

depositphotos_26575265_m-2015_750x750

• Количество цветов должно быть нечетным – это, пожалуй, самая укоренившаяся примета у славянского народа. И снова ее корни уходят далеко в языческие времена, когда у восточнославянских племен считалось, что четное число – это завершенность некоего жизненного цикла, вплоть до смерти, а нечетное, наоборот, олицетворяет продолжение жизни.

Читайте такжеЧто нельзя делать вечером: 8 неожиданных запретов от наших предков

• Нежелательно в этот день дарить кошельки, перчатки или керамическую посуду, поскольку такие подарки сулят имениннику финансовые проблемы на ближайший год. Но есть верный способ «обезвредить» такие подарки, положив в них монеты.

• Также воздержитесь от подарков из жемчуга – это к слезам.

• К подаркам из зеркал необходимо относиться с осторожностью - они являются «коридором» между реальным миром и потусторонним. Смотреться в подаренное зеркало можно только на следующий день, так как в день рождения биополе человека слишком восприимчиво. Принимая в дар зеркало, заплатите за него дарителю символические несколько монет.

• Дарить кольца друг другу могут только супруги или родители детям, иначе такой подарок сулит паре разрыв.

Читайте также12 ритуалов, которые превратят вас в баловня судьбы

А еще мы подумали, что вам интересно будет узнать 10 неожиданных примет о зеркалах и 10 примет, гарантирующих счастливую семейную жизнь. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK