5 привычек, которыми родители обязательно должны поделиться с детьми

5 привычек, которыми родители обязательно должны поделиться с детьми

Вы обращали внимание, что у здоровых, подтянутых, счастливых родителей и дети выглядят точно так же? Думаете, дело в наследственности? Скорее, в образе жизни.

Читайте также12 случаев, когда лгут даже самые приличные мамы

Наверное, будет излишним говорить о том, что никого не делают здоровее алкоголь и сигареты, и минимизировав их присутствие в своей жизни, вы окажете услугу не только своему организму, но и своим детям. Как показывает статистика, дети некурящих родителей реже берутся за сигареты. Тоже касается и алкоголя. Вы избавились от вредных привычек еще на стадии планирования малыша? Пришло время обзаводиться полезными.

Здоровое питание. Слышали фразу, «мы то, что мы едим». Так вот она на 100% верна. Хотите быть здоровыми – питайтесь свежей, максимально натуральной, пищей.

Все, что продается в супермаркетах в хрустящих пакетах (чипсы, сухарики, снеки) – зло, также как и полуфабрикаты. Вместо колбасы – домашние паштеты, или буженина, вместо магазинных бесполезных йогуртов – собственного приготовления из йогуртницы. Не пугайтесь, это занимает не так много времени и сил, как вам кажется. Попробуйте.

pitanie_semyya_750x517

Сон. Ложиться спать и просыпаться примерно в одно и то же время. Спать для взрослого не меньше 7-8 часов, для ребенка 9-10. Это очень важный фактор здоровья. Сон влияет на все процессы человеческого организма, а особенно на состояние нервной системы и обмен веществ.

Читайте такжеЧему нас учат дети: 5 качеств, которых не хватает родителям

Вы знали, что люди, которые регулярно недосыпают, склонны к набору лишнего веса, даже если питаются правильно и занимаются спортом? Все дело в том, что из-за отсутствия полноценного ночного отдыха у них нарушается обмен веществ.

son_semyya_750x422

Спорт. Мы не призываем крутить кульбиты всей семьей или тратить время и деньги на фитнес-клуб. Будет достаточно 10-20 минутной утренней зарядки. Найдите подходящий по уровню подготовки комплекс в Интернете, пусть даже и совсем простенький. Здесь главное не степень нагрузок, а их регулярность.

Читайте такжеЦветы жизни: 15 «ярких» ситуаций, знакомых всем родителям

Поверьте, уже через месяц постоянных занятий ваша физическая форма значительно улучшиться, а ведь это только начало.

sport_750x566

Совместный досуг. Глядя на семью со стороны, сразу видно, как именно она предпочитает проводить свободное время. Любители посидеть в фаст-фуде, полежать на диване или обильных застолий, невыгодно отличаются по внешнему виду от тех, кто выбирает активный отдых и в выходные, отправляются, например, в бассейн или семейные велосипедные и пешие походы.

Читайте также6 главных ошибок, которые мешают нам воспитать лидера

Конечно, можно отправиться в кино, на выставку, мастер-класс, или, даже просто на шопинг. Главное, выработать привычку хотя бы один выходной проводить активно и вместе.

shoping_750x500

Позитивный настрой. Наверное, это самое важно правило. Думаю, никто не станет спорить, что постоянные стрессы ведут к снижению иммунитета и как следствие болезням. Поэтому в семье, где нет места постоянным скандалам, где царит любовь, где домашние помогают и поддерживают друг друга, намного снижается вероятность заболеть.

Читайте также6 вещей, которые мы должны скрывать от своих детей

Уже даже официальная медицина готова признать взаимосвязь заболевания тех или иных органов от испытываемых эмоций: глотаете обиды – получите болезнь желудка, боитесь будущего – близорукость. Особенно важна доброжелательная атмосфера в семье для детей.

semyya_smeetsya_750x563

Только счастливые родители, могут воспитать счастливых детей. Мы не можем поделиться с ними тем, чего не имеем сами. Говорят, даже цветы лучше растут, когда их любят. Счастья, здоровья и благополучия вашему дому!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK