Что нас ждет: гадания и желания в Старый Новый год

Что нас ждет: гадания и желания в Старый Новый год

Канун Старого Нового года, а именно 13 января, считается самым лучшим временем для гадания и загадывания желаний. Традиционно в этот день интересуются своей судьбой незамужние барышни, которые желают найти себе достойную пару.

Читайте такжеКрещенская вода: когда освящать, как правильно использовать и хранить

Само собой разумеется, что большинство гаданий "призваны"  подсказать имя суженого, и сторону, куда отправиться молодая, и даже дату бракосочетания. Но есть и такие гадания-обряды, которые будут весьма интересны и замужним женщинам, хранительницам очага.

Загадываем желания

01_683x427

И одно из таких гаданий как раз разрешает узнать, сбудется ли задуманное. А основано оно на зернышках, вернее на их подсчете.
Как гадать. Берем мисочку, насыпаем в нее любое зерно (хоть пшеницу для кутьи, хоть рис, перловку или гречку). Выключаем все источники шума (начиная от телевизора и заканчивая разговорами мужа), свет, зажигаем свечу и, глядя на пламя, задумываемся о том, что особенно важно для вас.

Читайте также15 лучших посевалок и щедривок на Старый Новый год

А может быть, просто загадываем желание. И успокоившись, зачерпываем горсть зерен, которые затем и подсчитываем. Если число получилось число четное, то все задуманное обязательно исполнится в следующем году.

Сладкие сновидения

02_683x384_01

Также в ночь на старый новый год помощь в предсказании могут оказать и сны.
Как гадать. Уложив всех домочадцев спать, надо зажечь свечу, и, присев у зеркала, расчесать волосы, думая о той проблеме, которая мучает. Это могут быть и собственные карьерные стремления, и взаимоотношения с мужем, и даже детские проблемы. Не важно, что именно требует женской мудрости. Просто сосредоточьтесь  на них. И говорят, что в эту ночь можно получить ответ на самый непростой вопрос.

Тайная магия заговоров

.jpg_118

И даже если вы не верите в гадания, то старый Новый год – это уникальное время, когда можно воспользоваться опытом наших предков и сделать заговор - направить силу и энергию своей мысли в информационное поле Вселенной. Вас услышат. Какое желание "заговаривать"? Выбирайте сами: это может быть и заговор на красоту, и на богатство, и на успех.

Заговор на красоту и здоровье

03_683x501

В ночь с 13 на 14 января надо зажечь 3 красные свечи, взять столовую ложку меда и встав перед зеркалом произнести следующие слова: "На три стороны день, на четвертую ночь, из земли вода вытекает прочь, утекай, болезнь, утекай хвороба, землей-матушкой исцелись, вода. Каплю сладкую я в уста волью и лебедушкой по земле пойду. Молодость и красоту навек обрету, сладким медом запечатаю. Аминь". Затем мед быстро съедаем, запивая водой и ложимся спать.

Заговор на деньги

04_683x440

Ночью надо взять в руки 12 монет, выйти из дома и подставив деньги на ладошке под месяц ровно в полночь произнести следующие слова: "Все, что растет и живет, множится от солнечного света, а деньги от лунного. Растите. Множьтесь. Прибавляйтесь. Меня (свое имя) богатите, ко мне приходите!" После этого заходим в дом, складываем монетки в кошелек к имеющимся деньгами и (!) не тратим их в течение года.
Веселого вам праздника и успешного нового года в радости и благополучии!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK