6 золотых правил воспитания от еврейских мам

6 золотых правил воспитания от еврейских мам

Трепетное отношение к детям в еврейских семьях давно стало притчей во языцех. Еврейская мама и еврейская бабушка – это синонимы заботы 80-го уровня или даже выше.

Читайте также3 качества, которые очень пригодятся детям в будущем

Счастье и благополучие своих детей евреи во всем мире возводят в ранг национальной идеи, а в каждой семье – в неукоснительное правило детей холить, лелять, а самим детям – эту безграничную любовь принимать и расти в лучах родительских взглядов уверенными и счастливыми людьми.

В чем же нюансы? Перед вами 6 золотых правил воспитания детей в еврейских семьях.

1. Наш ребенок – самый умный и самый красивый, и он иногда может ошибаться 

evreyskie_deti_750x491

Маме важно, чтобы ее чадо осознало, почему поступок, который совершил этот золотой или даже бриллиантовый ребенок, на самом деле плохой и не поощряется обществом. И главный постулат в вердикте даже очень разгневанной еврейской мамы – плохой поступок, но НЕ сам ребенок, его совершивший.

Читайте также11 вредных фраз, которые мы постоянно говорим ребенку

И мама этот вывод обязательно озвучит так, чтобы убить двух зайцев: сначала похвалить отпрыска, а потом «инкриминировать» ему сделанную глупость: «Ай-ай-ай, как же ты, такой чудесный мальчик, умница, будущий академик и миллионер, а может, и президент, мог сделать такое? Не делай так, и будешь как Марк Цукерберг, и даже лучше!» 

2. У моего ребенка нет свободной минуты, зато есть светлое будущее

evreyskie_deti_vremya_750x422

Дети в еврейских семьях должны уметь играть на музыкальном инструменте, знать пару иностранных языков, блистать в математике, писать стихи, рисовать мамины портреты. Проще говоря, лень у этих детей вычеркнута из списка, как и право на свободное время. Меньше свободного времени – меньше глупостей. «Отдохнешь на своей вилле у моря, когда она у тебя, у моей умницы, будет».

3. Моему ребенку можно все, кроме того, что ему нельзя

evreyskie_deti1_750x500

Детям в еврейских семья разрешается очень, ОЧЕНЬ многое, а на мелкие проступки смотрят сквозь пальцы. НО! Есть вещи, которые даже для еврейского ребенка – табу. И точка. И пусть наступит второе пришествие, все равно нельзя.

Читайте такжеБенджамин Спок: 5 золотых правил по уходу за ребенком

В перечне «нельзя» - оскорбление старших, плохая учеба, пренебрежение к своему здоровью и здоровью близких. Например, за то, что вырезал американских президентов с зеленых бумажек, немного пожурят, а вот на то, что обидел бабушку или ходил по лужам, могут и отругать с пристрастием.

4. Мир должен знать, как чудесен мой золотой ребенок!

evreyskie_deti_pohvala_750x488

Детьми в еврейских семьях гордятся и не только в рамках своей «ячейки общества», подвигами своих «бриллиантов» еврейская мама должна поделиться со всеми. Так твоим чадом понемногу гордятся и все знакомые, друзья и даже соседи, а ребенку – все на пользу. Как не испортишь кашу маслом, так и не испортишь чадо такой приправы, как похвала.

5. Мой ребенок будет счастлив в своей семье, если он возьмет пример со своих мамы с папой

evreyskie_deti_semyya_750x514

Будь счастливой в своей семье, чтобы ребенок был счастлив в своей. И ребенку подают хороший пример родителей. Чадо просто наблюдает за вашими поступками и копирует в будущем. Аксиома.

Читайте такжеМировые родители: похвалим в Англии, не посмотрим – в Кении

Все основы воспитания детей мы выносим из собственных семей. Хотите, чтобы ребенок был счастлив, научитесь жить счастливо сами. Пусть в вашей семье царят любовь и взаимоуважение, а ребенок понимает, что его мама с папой – в первую очередь - счастливые муж и жена, и только потом – счастливые родители своих золотых детей. 

6. Мой ребенок будет самым лучшим родителем

evreyskie_deti_shkola_roditelystva_750x596

И не только потому что он постиг науку быть счастливым, но и с младых ногтей познал азы родительства – знает, за что в семье отвечает папа, а за что в ответе мама и бабушка.

Читайте такжеЕвропа vs Азия: какое воспитание детей лучше?

К слову, в Израиле даже преподают науку быть примерными родителями в школе и в синагоге. Поэтому к вступлению в брак у еврейского маминого золотка уже вполне сформировано мнение, как воспитывать свое собственное золотко самым умным и красивым ребенком в мире.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK