Как выбрать счастливое имя для девочки: 5 советов

Как выбрать счастливое имя для девочки: 5 советов

Все родители желают подарить своему ребенку счастливую судьбу. Но как это сделать? 

Читайте также5 секретов эффективной мамы

Психологи утверждают: поспособствует удаче в жизни ребенка правильно выбранное родителями имя. Мы знаем 5 советов, как выбрать счастливое имя для девочки.

Трезвый анализ

02_751x499_01

Не так давно ученые провели анализ рынка труда. И определили, что существует имя, женщины с которым почти всегда добиваются поставленных целей, они активны и инициативны, удача всегда на их стороне. А именно: успешными являются женщины с именем Елена. В пятерку лидеров также входят Ирины, Татьяны, Екатерины, Анны, Юлии. То есть, эти имена вполне можно давать девочкам – они обязательно добьются всего в жизни!

Читайте такжеЛайфхак от принца Уильяма: как общаться с детьми

Если же вы не готовы доверять анализу ученых мужей или хотите выбрать более нетрадиционное для наших широт имя, тогда прислушайтесь к советам астрологов и психологов, которые советуют подбирать имя исходя из… времени рождения малышки.

Рожденные зимой

01_751x501_07

Малышки, рожденные в зимнюю пору, как бы принимают на себя все «прелести» этого непростого времени года. Они обладают твердым и непоколебимым характером. И это неплохо! Наоборот, это поможет им добиваться поставленных целей. Однако зимним девчушкам не хватает женской мягкости, умиротворения. И как раз «мягкие имена», с большим количеством букв л, м, н в них. Это может быть и Анастасия, и Василиса, и Людмила, и Ульяна, и модное в 2017 году (благодаря первой леди США) имя Милана.

Рожденные весной

05_751x500

Подвижные и озорные, наивные и доверчивые – весенние малышки будут непременно радовать родителей легким характером. Но вот тут как раз тот случай, когда девчушкам не мешает подбросить в характер целеустремленности, напора и умения разбираться в людях.

Читайте также10 лучших советов, как выбрать идеальное имя для ребенка

А помогут в этом (более «жесткие» по сравнению с зимними) имена, в которых используются буквы г, д, р. Может обратить внимание на такие, как Ангелина, Дарья, Аглая, Виктория.

Рожденные летом

06_751x511

Целеустремленные и подвижные, романтичные и мечтательные девочки, рожденные летом, обычно хорошо учатся, со временем делают карьеру. Но у них есть проблема – они легко поддаются чужому влиянию. А поможет противостоять этому правильное имя: такое как Нелли, Кристина, Мария, Каролина, Ирина, Ольга. В них должны преобладать такие согласные, как р, к, г.

Рожденные осенью

d478929967ed19e_752x470

Педантичны, ласковы и абсолютно не конфликтны – маленькие красавицы, рожденные осенью. Они замечательны. Но уж очень склонны к тому, чтобы закрываться в своем внутреннем мире, таиться с проблемами от всех. Поэтому им желательно давать имена романтичные, эмоциональные, которые помогут раскрываться и проявлять свои эмоции. Это имена Алиса, Елена, Софья, Вера, Марианна, Полина. С преобладанием таких согласных букв: л, р, н, с.

Программа  на счастье

70932008371530519231_751x469_01

Какое бы имя вы ни выбрали для своей новорожденной дочурки, помните, лучше не называть ее ни в чью честь. Астрологи утверждают, что таким образом вы программируете судьбу своей малышке.

Читайте такжеПуп семьи: 10 признаков того, что ваш ребенок избалован

Потому что имя данное, к примеру, в честь бабушки может привлечь характер и ее судьбу. А надо ли это вашей дочурке? Может, пускай она строит жизнь по собственному сценарию?

Наверняка вам будет интересно узнать, какими именами чаще всего называли детей в 2016 году.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK