Мама дорогая: как не стоит читать ребенку сказки (видео)

Мама дорогая: как не стоит читать ребенку сказки (видео)

Все мамы и папы знают - наши малыши обожают сказки и волшебные истории. Наши дочки и сыночки готовы часами слушать увлекательные повествования о колдунах, добрых волшебниках, испытаниях и о том, что добро побеждает зло.
Особенно малыши любят слушать сказки, которые ему читают с выражением, как будто передают характер и чувства героев. Такие, как самые чудесные аудиосказки на сайте kolobok.ua. Хочется слушать их бесконечно, одну за другой. 

Этот малыш на видео тоже любит, когда мама читает ему сказки. Смотрите, как он внимательно слушает - он уже весь там...  И в какой-то момент мама решила включить весь арсенал своего актерского мастерства. Что называется, на самом интересном месте. Малыш, мягко говоря, не ожидал от мамы такого сюрприза... Признаемся, мы в редакции, просматривая ролик в первый раз, и сами от неожиданности вздрогнули. 



Как правильно читать ребенку сказки?

1. Выключите телевизор, компьютер и другие источники зрительного и слухового раздражения.

2. Посадите малыша рядом так, чтобы он мог хорошо видеть ваше лицо, следить за вашей мимикой, артикуляцией.

3. Выберите правильное время, когда юный слушатель сказок будет спокойным и в хорошем настроении или расслаблен (перед дневным или ночным сном).

4. Читайте с выражением, меняя интонацию в зависимости от характера каждого сказочного героя.

5. Обязательно показывайте иллюстрации в книге.

5. Если малыш быстро теряет интерес к книге, то упрощайте текст, делайте выразительные паузы, остановки на самом интересном моменте или читайте маленькими отрывками.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK