Почему дети ломают игрушки: 4 неожиданные причины

Почему дети ломают игрушки: 4 неожиданные причины

В маленьком возрасте дети познают все новое, и естественно, что ребенку захочется что-то разобрать, чтобы посмотреть, как оно устроено внутри. Как правило, вещи подороже обладают большим интересом, так как в них больше «наворотов» и ребенку хочется узнать, что там внутри.

Читайте такжеЗарядка для язычка: 10 полезных упражнений для красивой речи

Если вы заметили за своим ребенком чрезмерное любопытство, то наверняка стоит покупать ему больше вещей, которые без проблем собираются и разбираются.

pochemu-deti-lomayut-igrushki2

Родители, покупая игрушки своему чаду, не задумываются о том, что игрушка может просто не подойти ребенку, и, что нельзя покупать все, что просит ребенок. Например, когда ребенку только 3 годика, а он уже просит купить ему машинку, то родители с радостью выполняют это. Но совсем скоро оказывается, что машина разобрана, и на ребенка выливается негатив по повод того, что он сломал дорогую вещь. Однако родители не понимают, что в таком возрасте нет смысла говорить ребенку о том, что дорого, он этого еще не понимает.

Лучшим решением по выходу из такой ситуации является ожидание. Именно оно, поскольку не стоит покупать такие игрушки в столь раннем возрасте. Так же существует несколько правил по приобретению игрушек для маленьких детей. Ни в коем случае нельзя приобретать игрушки, в которых преобладают мелкие детали - это может причинить вред его здоровью.

pochemu-deti-lomayut-igrushki3

Если же игрушка очень дорогая, но вы очень хотите побаловать ребенка, то решать только вам. Можно и купить, но стоит быть готовыми к тому, что вскоре она будет разломана.

Чрезмерная опека может стать причиной агрессии. Даже маленькие детишки не всегда любят, когда о них постоянно заботятся. Такая опека может просто вызвать агрессию со стороны ребенка, и естественно ему захочется что-то поломать.

Ребенок болеет. Как правило, недомогание у детей сопровождается раздражительностью, поэтому, когда что-то не получается, то скорей всего это захочется разломать.

Покупка новой игрушки. Зачастую новая игрушка может просто не нравится ребенку, и поломав ее он наверняка получит другую.

Обида. Не заставляйте вашего ребенка ревновать вас. Когда он видит, что вы купили кому-то новую игрушку, то ему захочется навредить и конечно сломать все.

А еще обязательно узнайте, какие 10 фраз ни в коем случае нельзя говорить ребенку, чтобы не испортить его слух и зрение. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK