В чем особенность детей, которых воспитывают бабушки

В чем особенность детей, которых воспитывают бабушки

Дети, которые живут вместе с бабушками и дедушками, вырастают более упитанными и имеют больше шансов на избыточный вес или ожирение.

Читайте такжеПсихологи назвали основные составляющие счастья

Эксперты говорят, что бабушки и дедушки, как правило, менее энергичны, а также более склонны баловать детей сладостями и выпечкой. Исследователи из Финляндии проанализировали 9000 семей в Великобритании, которые имели, по крайней мере, одного ребенка в возрасте от девяти месяцев до трех лет.

v-chem-osobennost-detey-kotoryh-vospityvayut-babushki1

Они обнаружили, что дети, за которыми в основном ухаживают их бабушки и дедушки, на 22 процента чаще имели избыточный вес или ожирение, чем те, кого растили только родителями или же нянчили друзья или соседи. Специалисты объяснили это тем, что бабушки и дедушки перекармливают детей. Это происходит потому, что так бабушки и дедушки пытаются повысить шансы младенцев на выживание.

Это мнение усвоено ими в их далеком детстве, когда многие семьи недоедали, и еда была решающим фактором для выживания ребенка. Кроме того люди старшего поколения менее подвижны и они не могут быть столь же активными с внуками, как их родители.

v-chem-osobennost-detey-kotoryh-vospityvayut-babushki2

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK