15 бюджетных способов почувствовать себя роскошно

15 бюджетных способов почувствовать себя роскошно

Как говорил Уинстон Черчиль: «Мои вкусы предельно просты. Я легко довольствуюсь самым лучшим». Чтобы ощутить себя на вершине блаженства не обязательно тратить много денег. Жизнь состоит из мелочей и нужно научиться получать от них удовольствие. Иногда достаточно выпить чашечку ароматного кофе, не на бегу, а наслаждаясь каждым глотком, чтобы почувствовать себя на вершине мира.

Читайте такжеКак экономить электроэнергию дома: 7 простых способов

Спите на качественном постельном белье. Потратьтесь единожды на два комплекта хорошего постельного белья из натуральных тканей. Кстати, дорогие качественные комплекты часто можно приобрести по акции в специализированных магазинах. К тому же прослужат они довольно долго. Сон занимает треть нашей жизни – пусть она проходит в комфорте. Каждый раз, укладываясь в постель и просыпаясь с утра, вы будете ощущать себя королевой.

_2_05

Принимайте ванну перед сном. Вечерние водные процедуры очищают не только наше тело, но и разум, смывая дневные стрессы. Пусть вечерняя ванная, ну или хотя бы душ станут для вас ежедневным ритуалом. Только принимать ее нужно спокойно и не торопясь.

Читайте также5 секретов кофейной гущи, о которых вы не догадывались

Купите хорошие ванные принадлежности. Ароматные гели, соль для ванн, мягкое полотенце и пушистый халат сделают этот ритуал еще более приятным.

.jpg_111

Не экономьте на кофе. Лучше купить немного зерен, чем банку растворимого кофе. Позволяйте выпить себе с утра чашку ароматного напитка. Кстати, для того, чтобы попить вкусный кофе не обязательно покупать дорогую кофемашину или караулить с утра на плите турку, можно смолоть кофе помельче и заварить его в небольшом термосе или френч-прессе. А пока он заваривается заняться другими делами.

Читайте такжеМамин блокнот: 5 гениальных хитростей от шеф-поваров

Купите качественную туалетную бумагу. Эта покупка не обойдется вам слишком дорого, но тоже сможет сделать вашу жизнь приятнее.

.jpg_112

Обзаведитесь гамаком. Найти место для него можно даже в квартире, стоит он не дорого, и вы сможете по вечерам покачиваться в нем с книгой в руках и наполняться спокойствием.

.jpg_114

Запаситесь шерстяными носками. В них очень уютно ходить по дому или лежать под пледом осенними и зимними холодными вечерами.

.jpg_113

Займитесь кулинарией. Посмотрите в Интернете рецепты любимых блюд, и вы сможете дома ощущать себя также как в ресторане. При этом важно не только приготовить блюдо, но и красиво сервировать стол.

Читайте такжеАпельсиновое чудо: как украсить фрукт, чтобы всех удивить

Делайте маникюр и педикюр. Ощущение ухоженных рук и пяточек как у младенца дает ощущение удовольствия и наполняет уверенностью в себе.

Купите гелевые стельки. Побалуйте свои ножки, и они будут вам благодарны. Гелевые стельки уменьшают усталость при ходьбе и снижают нагрузку на стопу.

.jpg_115

Покупайте дорогое мороженое. Мороженое – продукт, созданный для наслаждения. И лучше насладится им в полной мере, купив один, но действительно вкусный шарик, чем съесть полкило сладкой бурды.

Читайте также10 кулинарных лайфхаков, которые сделают вас богиней на кухне

Откажитесь от чайных пакетиков. По факту дорогой качественный чай обойдется вам дешевле и будет вкуснее и полезнее, чем чай из пакетиков.

rasteniya_750x675

Заведите домашние растения. Они впишутся в любой интерьер и наполнят дом уютом.

Читайте такжеСалон на дому: как привести ноги в порядок с помощью чудо-средства

Приобретите хлебопечку. У нее есть ряд преимуществ – стоит она не так уж дорого, хлеб в ней получается очень вкусным, а выпекать его невероятно легко – просто нужно засыпать в хлебопечку нужные ингредиенты и нажать кнопку. К тому же у нее есть отсрочка старта и, засыпав продукты с вечера, утром вы проснетесь от запаха ароматного хлебушка. Это очень приятно.

domashniy-hleb_750x469

Купите беруши. Стоят они совсем недорого, но смогут решить проблемы с шумными соседями и беспокойным сном. А крепкий сон, как известно, залог здоровой нервной системы и хорошего настроения.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK