Фея или амазонка: 4 образа современной женщины. А кто вы?

Фея или амазонка: 4 образа современной женщины. А кто вы?

Настоящая женщина, кто она? Разумеется, идеальная хозяйка и заботливая мать, скажут представительницы прекрасного пола. Конечно, страстная любовница, добавят мужчины. Актуален ли этот образ в наше время, когда многие дамы шагают по карьерной лестнице, намного опережая мужчин? Посмотрите, как все просто и понятно было в 19 веке: кухня, дети, церковь. Воистину женский удел. Но вот наступил век 20-й и благодаря феминисткам дамы переоделись в брюки, отстояли право голоса на выборах и восьмичасовой рабочий день.

Читайте также5 секретов эффективной мамы

А какому образу должна соответствовать современная женщина? И должна ли она, вообще, кому-то что-либо? Редакция сайта Kolobok.ua решила разобраться в этом вопросе. Ответ – перед вами.

jenschina_voin_750x479_01

ОБРАЗ ПЕРВЫЙ – ВОИТЕЛЬНИЦА. Забить гвоздь, поменять масло в автомобиле, заработать на новую шубу? Легко! «Я сама» - девиз такой дамы. И не удивительно: у неё золотая медаль из школы, красный диплом престижного вуза, а сертификатов об окончании всевозможных тренингов личностного роста и вовсе не сосчитать. Обеими своими стройными ножками такая женщина твердо стоит на земле.

Читайте такжеГены берут свое: когда воспитание не виновато

Ее миссия – доказать мужчинам, что их присутствие в этом мире не так уж и необходимо. У воительницы часто возникают проблемы с личной жизнью, поскольку найти мужчину, способного не обрасти кучей комплексов рядом с такой богиней, довольно непросто.

jenschina_na_kuhne_750x908_2823726869_750x908_01

ОБРАЗ ВТОРОЙ – ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА ИЛИ «ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ». По пути с работы забрать младшенького из садика, после не забыть забежать в магазин за продуктами, сделать со старшим уроки, помочь свекрови выполоть грядки на даче, а потом, цветущей и свежей, встретить мужа с борщом и горячими пирогами.

Читайте такжеАмбиверсия: врожденное качество или социальная маска?

Эта женщина должна все и всем. А как по-другому? Она же хранительница очага и отвечает за погоду в доме. Ее миссия – счастье мужа и детей. Проблемой являются завышенные требования к себе и отсутствие личного времени и пространства.

lyvitsa_750x563_01

ОБРАЗ ТРЕТИЙ – СВЕТСКАЯ ЛЬВИЦА. Шопинг, фитнес, СПА. Вот три кита, на которых основана жизнь гламурной барышни. Она обладает прекрасным вкусом, в курсе всех модных тенденций и актуальных мероприятий.

Читайте такжеКак лицо расскажет о серьезной болезни: косметика не при чем

Эта дама никому ничего не должна. Учиться готовить? «Фи, а как же маникюр?», а заниматься домашний хозяйством – это, вообще, удел горничных. Настоящая хозяйка дома та, кто отдаёт распоряжения, а не та, кто в нем убирает. Деньги лежат на карточке, продукты в холодильнике, и мыслями, откуда они там берутся, она совершенно не намерена забивать свою хорошенькую головку.

Истинное призвание такой фемины – украшать собой мир. Проблемой феи является поиск достойного спутника жизни, способного обеспечить ей должный уровень комфорта.

lavanda_0381000746_750x531

ОБРАЗ ЧЕТВЕРТЫЙ – ВЕДИЧЕСКИЙ (МУЗА). Никаких брюк, только юбки и желательно в пол. Мужская одежда губительна для женской энергии. Так же, как и не присущая слабому полу пища. Никакого мяса – только фрукты, молочка и сладости. Никакого пластика в доме – если посуда, то глиняная, если игрушки, то сделанные своими руками.

Читайте также11 вещей в доме, которые делают вас несчастными

Согласно ведам, жена – это воплощение самых хороших качеств мужа, лучшая его половина. Если мужчина добивается чего-то в жизни, то, прежде всего, за это он обязан своей верной жене. Ее миссия, как и положено музам, преумножать свою женскую энергию, вдохновлять мужа на подвиги, пробуждая в нем лучшие качества. Проблемой такой женщины может стать полное растворение в супруге, а в случае расставания с ним, смысл жизни для нее будет утрачен.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK