Мамин блокнот: как дожить до праздников без стресса

Мамин блокнот: как дожить до праздников без стресса

Во все времена быть мамой – хоть и самый счастливый, но вместе с тем и самый тяжелый труд. А если еще учесть, что сегодня почти 90% женщин предпочитают более чем активный образ жизни, сопряженный с работой, неудивительно, что стресс для них, разумеется, нежелательный, но все-таки частый гость.

Читайте такжеКапсаицин: польза или вред для женского здоровья?

Есть ли способ, не снижая темпа жизни, их предотвратить? Отвечаем – есть! Предлагаем несколько эффективных вариантов, которые помогут вам правильно сосредоточиться накануне праздников и войти в Новый год бодрой, красивой и счастливой. 

Долой фаст-фуд!

fast_fud_750x563

Чтобы нормально и плодотворно работать, людям нужна энергия. Получаем мы ее из пищи. К сожалению, сегодня у большинства основной рацион состоит в лучшем случае из биг-маков и кофе. Вредные транс-жиры и канцерогены, которыми изобилует меню фаст-фудов - как раз и есть причина того, что под вечер мы возвращаемся домой на «автопилоте».

Читайте такжеСемена льна: эффективные правила употребления

Чтобы сохранять «бодрость духа, грацию и пластику», измените свое питание в пользу фруктов и овощей. Они богаты витаминами, минералами и клетчаткой. 

Правильный питьевой режим

pityevoy_rejim_750x429

Вместо кофе и чая приучите себя выпивать в день до 2 литров воды. Для начала можете ставить таймер на каждые час-полтора, который будет напоминать вам, что пора выпить стакан воды. Придерживаясь такого режима, очень скоро вы заметите, что энергии и сил у вас прибавилось.

«Нет» тотальному контролю и чрезмерной ответственности

problemyi_i_stressyi_750x336

Раз и навсегда усвойте: не все в жизни зависит от вас. Все будет так, как должно быть и никак иначе. А, значит, и пережить по этому поводу не стоит.

Полюбите свою подушку

zdorovyiy_son_750x501

Лучшая естественная защита от стресса – сон. 6-7 часов это план-минимум, который вы должны «выполнять» в сутки. Спите всегда, как только выдается такая возможность. 15-30 минут дневного сна по ценности равны двум часам ночного.

Спорт и свежий воздух

sport_i_progulki_750x441

Занимайтесь спортом. Два часа занятий спорта в неделю не только подтянут тело, но и очистят сознание, помогут не расстраиваться по пустякам. Проводите больше времени на свежем воздухе. Недостаток солнечного света приводит к упадку сил, понижению настроения и стрессоустойчивости.

Быть уравновешанной поможет хобби

hobbi_750x500

Чаще всего хобби связано с мелкой моторикой, которая полезна не только детям, но и взрослым. А увлеченность занятием здорово помогает избавиться от негатива.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK