Модный клуб: выбираем зимнюю шапку и перчатки для мамы

Модный клуб: выбираем зимнюю шапку и перчатки для мамы

В прошлый раз на заседании Модного клуба, который kolobok.ua по традиции еженедельно проводит совместно с партнером НАШЕ РАДИО, мы говорили о главном зимнем элементе гардероба – пуховике. Сегодня тема нашей встречи – зимние шапки и перчатки.

Читайте такжеМодный клуб: зимний комплект для подростка

Зима с ее морозами и снегопадами диктует свои правила и тут уже не время, как говорится, крутить носом. Шапка – вещь необходимая. Давайте разберемся, как выбрать шапку по форме вашего лица, чтобы она выглядела на вас идеально.

shapki_750x250

Начнем с обладательниц круглой формы лица. Вам подойдут: объемные головные уборы с различными козырьками, «ушками» и фактурными отделками. Также отлично будут смотреться асимметричные модели, например, береты и шапки, которые можно приподнять, оставив открытым лоб. 

shapka_dlya_kruglogo_litsa_750x500

Для овального или худощавого лица подходят практические любые фасоны головного убора: шапки-ушанки, широкие береты, шляпы и все, что душа пожелает. 

oval_750x493

К лицам треугольной формы идеально подойдут шляпы с маленькими полями, шапки закрывающие лоб, береты и платки. Стараемся избегать чрезмерно облегающих шапок. 

shapki_dlya_treugolynogo_litsa_750x894

Обладательницы квадратной формы лица могут позволить себе различные кепи, асимметричные шляпки и вязаные шапки круглой формы. Округлые линии помогут визуально сгладить резкие черты лица. 

shapki_dlya_kvadratnogo_litsa_750x896

Продолжая зимнюю тему, давайте еще разберемся, как выбрать теплые и качественные перчатки. На что стоит обратить внимание при их покупке, чтобы они прослужили как можно дольше, хорошо грели и, конечно, выглядели модно и стильно.

При выборе вязаных или трикотажных перчаток важны два основных критерия: размер (он должен соответствовать размеру вашей руки) и внешний вид – он обязательно должен вас радовать и подчеркивать вашу индивидуальность.

В этом сезоне в моде длинные перчатки до самого локтя, более того некоторые дизайнеры предлагают даже надевать поверх перчаток браслеты, как нарядный вариант. 

01_751x583

Что же касается выбора кожаных перчаток, тут дела обстоят не так просто. Очень важно правильно выбрать размер. Перчатки не должны собираться или сидеть слишком плотно – в обоих случаях руки будут мерзнуть. Подберите идеальный для себя размер, чтобы они сидели, как влитые.

Читайте такжеМодный малыш: стильная шапочка для юной феи (схема+фото)

Для того чтобы проверить из натуральной ли кожи пошиты перчатки, достаточно положить на них руку и немного подождать. Натуральная кожа нагревается, а искусственный материал останется холодным. 

06_751x751_01

Также важно внимательно просмотреть все швы. Если найдете пропущенный стежок, будьте уверены: через пару дней носки на этом месте появится дырка. А этого нам точно не нужно. 

05_751x751

Не забывайте проверить подкладку, которая тоже обязательно должна быть хорошо пришита, а не приклеена. Еще стоит провести небольшой эксперимент, чтобы проверить качество покраски перчаток. Проведите по изделию влажной тканью, если на ткани осталась краска – бегите от этих перчаток как можно дальше. 

perchatki_750x514

А теперь немного о модных тенденциях. В этом сезоне можно смело разгуляться при выборе цвета. Ярко-оранжевые, красные и голубые – выбирайте любой цвет, какой вам по душе, не прогадаете. Также в моде разнообразные отделки – бусины, пайетки, рюши и даже металлический декор. 

04_751x751_02


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK