Как правильно подкачать грудь

Как правильно подкачать грудь

Как известно, размер молочных желез зависит не только от количества молока, но и от объема жировых клеток. В связи с этим, когда женщина худеет, грудь теряет свои формы.

Читайте такжеПоздние роды полезны для женского здоровья

Многие почему-то видят решение проблемы в пластической хирургии. Несмотря на то, что хирургическое вмешательство - это крайняя мера, многие женщины идут к хирургу из-за того, что это быстро, а другие способы требуют много сил и времени.

Не менее быстрый выход - это различные лекарственные препараты, реклама которых в изобилии присутствует в журналах, посвященных красоте. И что самое удивительное: хотя многим известны случаи отрицательных последствий их применения, но препараты все равно покупают, считая, что отрицательные последствия - это единичные случаи.

Более безопасный способ - это правильное питание и физические упражнения. Несмотря на то, что физические упражнения не помогут изменить форму самой молочной железы, они серьезно укрепят грудные мышцы и, тем самым, подтянут грудь и придадут ей тонус. Кроме того, если укрепить мышцы спины и развернуть плечи, то результат будет гарантирован.

fitnes-dlya-grudi2


Упражнение на укрепление мышц груди

Займите исходное положение с опорой на пол и мяч. Кисти рук ставятся на одну линию с плечевыми суставами. Ширина для каждого человека индивидуальна и зависит от чувствительности напряженных грудных мышц, однако руки должны быть шире плеч. Подбородок на грудь не опускается.

На вдохе опуститесь вниз до прямого угла в локтевых суставах. Затем на выдохе поднимитесь вверх в исходное положение, сохраняя на одной линии таз, ноги и позвоночник. Старайтесь не прогибаться в пояснице и не выключать локти в исходном положении. Их необходимо держать четко в стороны.

Выполните 2-3 подхода по 10-15 повторений и отдохните 1-2 минуты. Во время отдыха растягивайте грудные мышцы. Для этого сядьте на мяч, поднимите руки вверх, слегка сгибая их в локтях, разверните большие пальцы рук назад и уведите локти максимально назад, при этом постарайтесь почувствовать растяжение в области верхней части груди.

Если у вас не получается повторить упражнение 10 раз, значит вы пока еще не готовы к подобным тренировках. Начните с более простых вариантов: отжимание от стола, от пола с колен и других.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK