7 оригинальных привычек похудеть и больше никогда не набирать вес

7 оригинальных привычек похудеть и больше никогда не набирать вес

Нет наверное такой девушки, которая не мечтала бы иметь красивый плоский животик. Именно поэтому многие из нас изнуряют себя физическими упражнениями, не подозревая, что значительно облегчить задачу поможет соблюдение нескольких простых рекомендаций.

Читайте также5 ценных советов от бессонницы: как быстро уснуть

Какие простые привычки нужно выработать, чтобы навсегда забыть о проблеме лишнего веса? Помните, всего 21 день на формирование привычки и она станет вашим образом жизни.

ramdisk_crop_180491361_7ogg

Ешьте медленно – наслаждайтесь едой медленно и с удовольствием, тщательно пережевывайте пищу. И не запивайте ее водой. Ну и конечно же, вставайте из-за стола с легким чувством недоедания. Возьмите на заметку, что мозг подает сигнал организму о насыщении только через 20 минут, поэтому чем медленнее вы будете жевать, тем меньше съедите

Читайте такжеБолезнь красоты: что нужно знать о гепатите В каждой женщине

Пейте воду – вода – это главный ускоритель процесса метаболизма, и ее наверное никогда не бывает мало. Не упускайте это из виду и возьмите за правило утром сразу после пробуждения выпивать стакан теплой воды натощак, который отлично поможет в работе вашему кишечнику в течение всего дня.

Завтракайте – самый важный прием пищи за день – это завтрак, который запускает процесс метаболизма в организме. Диетологи давно доказали тот факт, что те, кто завтракает, худеет быстрее тех, кто отказывает себе в этом важном пункте программы питания. Наилучшим будет употребление завтрака в течение часа после пробуждения.

poleznye-privychki-kotoruyu-pomogut-pohudet2

Введите в рацион пробиотики – это живые культуры, которые помогают нам в процессе переваривания пищи, усваивании самого полезного из нее и выводе токсинов, при этом не позволяя жиру накапливаться в нежелательных местах. Природные пробиотики – это кефир, мягкий сыр, йогурт, огурцы, квашеная капуста и др.

Читайте такжеЛишний вес - первый шаг к бесплодию: мнение ученых

Много двигайтесь – если бегать лень, то вполне можно заменить бег быстрой ходьбой. Фитнес-тренеры уверяют, что быстрая ходьба даже полезнее бега, и дает нагрузку на нижние мышцы пресса. Можете начать с 30 минут в день, постепенно увеличивая длительность ходьбы.

Держите осанку – когда мы выпрямляем спину и держим ее в выпрямленном состоянии, мышцы пресса незаметно напрягаются и тренируются. Кроме того, живот в таком положении втягивается, а не свисает, когда мы сутулимся. Да и внешний вид девушки с прямой спиной намного привлекательнее, чем наоборот.

poleznye-privychki-kotoruyu-pomogut-pohudet3

Радуйтесь жизни – когда нас одолевает стресс, то организм усиленно вырабатывает те самые гормоны стресса, что не лучшим образом влияет на пищеварение. Этот злосчастный гормон под названием кортизол дает организму сигнал накопить побольше жира как раз в районе живота. Но от этого жира можно легко избавиться, снизив уровень стресса и добавив физических упражнений. Не напрягайтесь и радуйтесь жизни! Найдите хотя бы 20 минут в день на то, что вас действительно расслабляет.

Также обязательно узнайте о том, что такое диета DASH и как она поможем вам похудеть и укрепить здоровье


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK