Теперь малыша в утробе можно увидеть в режиме реального времени (видео)

Теперь малыша в утробе можно увидеть в режиме реального времени (видео)

Все мамы, будучи «в положении», держали в руках зернистые снимки УЗИ, по которым сложно что-то понять. Казалось, что и сам врач не очень-то разбирается в этой невнятной черной-белой «какофонии»… А как врач-узист понял, что малыш – мальчик или девочка, вообще загадка. И хотя доктор и тыкал в экран, мол, «смотрите, смотрите, видно, что мужик родится», вы, как ни вглядывались, судьбоносного «знака» у будущего наследника так и не рассмотрели.

Читайте также11 вредных фраз, которые мы постоянно говорим ребенку

Лондонские медики – гуру в области УЗИ – обещают, что очень скоро на смену невнятным снимкам младенца в утробе придут невероятно четкие фото и видео, по которым маме с папой малыша будет все понятно. И даже пол будущего крохи будет «обозрим», причем, как бы малыш ни повернулся, дабы держать интригу.

uzi1_750x586

Специалисты уверяют: это станет возможно благодаря новому МРТ-аппарату, на создание которого потрачено 10 миллионов фунтов стерлингов. Лондонские медики, принимавшие участие в тестировании нового аппарата, утверждают: теперь возможно получить четкое изображение ребенка на сроке в 20 недель, когда размер плода достигает всего 14-16 см.

Читайте такжеНа кого будет похож ваш малыш: 6 подсказок

Более того, можно увидеть кроху в режиме реального времени. Вот малыш повернулся на бочок, а теперь потянул за пуповину, а вот сунул пальчики в рот – все эти «приключения» малыша, который еще только растет под сердцем у мамы, теперь можно увидеть воочию.

uzi2_750x814_00750788

В отличие от обычного УЗИ, МРТ-сканирование позволяет максимально четко увидеть, что происходит внутри плода, оно гораздо точнее и надежнее. И пол малыша видно, как бы кроха ни повернулся или скрестил ножки.

Создатели инновационной технологии сообщают, что съемка новым аппаратом абсолютно безопасна для малыша и его мамы, и с ее помощью врачам намного легче и быстрее выявлять возможные осложнения у плода, чтобы начать лечить кроху еще до его рождения.

А как выглядит изображение крохи в режиме реального времени, смотрите на уникальном видео:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK