5 рецептов вкусных блюд из творога для детей и взрослых

5 рецептов вкусных блюд из творога для детей и взрослых

Творог – чрезвычайно полезен для здоровья, но детки зачастую не любят этот продукт. Что делать, как накормить нехочуху? Мы подскажем пять замечательных рецепта приготовления вкуснейших блюд из творога, которые обязательно полюбит ваш малыш

Читайте также8 прекрасных идей как найти работу маме в декрете: используйте свои умения

Впервые знакомить ребенка с творогом можно в 7-месячном возрасте. Лучше приготовить домашний творожок для ребенка своими руками. Творог очень полезный кисломолочный продукт и для детей, и для взрослых. К сожалению мало детей любят творог, поэтому мамочки пытаются подключать различные хитрости, чтобы малыш съел творожок.

istock-528429852

Читайте такжеКак кормить ребенка старше года: примерное меню на день

Редакция kolobok предлагаем вам рецепты вкусных и полезных блюд из творога, которые можно приготовить на завтрак, полдник или ужин для детей и взрослых

Творог с черносливом и бананом

Приготовление: В творог добавьте несколько ложек сметаны или молока, банан и чернослив, сахар по вкусу, взбейте в блендере.

Творожная паста с зеленью и чесноком на хрустящих хлебцах

istock-642489374

Читайте такжеСуточная норма витаминов и минералов: какие продукты есть и сколько (таблица)

Приготовление: в растертый творог добавьте зелень укропа, петрушки, измельченный чеснок, немного сметаны, посолите по вкусу, хорошо перемешайте. Творожную пасту подавайте на хлебцах или тостах.

Творожная запеканка с ягодами и фруктами

istock-511381868

Приготовление: 200 г творога соедините с 1 сырым яйцом, 1\2 стак. сметаны, 1\2 стак. сахара, добавьте ванильный сахар. Хорошо перемешайте. Добавьте по вкусу в творожную масс любые ягоды (можно мороженые или сушеные), кусочки фруктов (яблоки, груши, мандарин, бананы) или сухофрукты (чернослив, курага, инжир, изюм и тд). Форму для запекания смажьте сливочным маслом и посыпьте сухарями, выложите запеканку. Взбейте 1 яйцо с 2 стол. ложками сахара. Залейте яичной массой творог. Выпекайте в духовке при 180 градусах до золотистого цвета.

Совет: для аромата в запеканку хорошо добавлять тертую цедру лимона или апельсина, верх запеканки присыпать орехами.

Сырники с бананом

Приготовление: 200 г творога соедините с 1 яйцом, 1\2 стак. сахара, добавьте ванильный сахар при желании, 2-3 стол.л муки, 1\4 ч.ложки соды, мелко нарезанный банан. Формируйте сырники, обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета.

Ленивые вареники

23_main

Приготовление: из 200 г творога, яйца, щепотки соли и сахара, 3 ложек муки замесите гладкое тесто и дайте постоять 10-15 минут. Разделите тесто на несколько небольших частей, из каждой скатайте тонкую колбаску, разделите ее на небольшие части-вареники (примерно по 2 см), обваляйте в муке и оставьте «подсохнуть» на столе 5-10 мин. Отварите ленивые вареники в кипящей воде, пока они не всплывут на поверхность. Подавайте со сливочным маслом, сметаной, вареньем.

Читайте такжеСамые важные правила прогулок с детьми зимой: доктор Комаровский

Вам будет интересно узнать рецепт украинских мандрыков из творожного теста


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK