Что такое Baby Shower: секреты идеального праздника для будущей мамочки

Что такое Baby Shower: секреты идеального праздника для будущей мамочки

Baby Shower - это вечеринка-сюрприз, которую устраивают для будущей мамочки. Дословно baby shower переводится как "младенческий дождь" и это естественно, ведь в этот день будущую маму принято поливать ливнем из подарков. Какие традиции этого праздника и откуда он к нам пришел?

Читайте такжеПочему при беременности чешется живот: не оставляйте без внимания

Этот праздник очень популярен в Америке, но и в Украине будущие мамы тоже отходят от суеверий и примет, и с радостью организовывают вечеринку в свою честь.

ramdisk_crop_180918189_v1hrx

В чем суть? Суть праздника в том, чтобы за несколько месяцев до родов настроить будущую маму на позитив, поделиться с ней опытом по уходу за грудничком, вручить подарки для будущего малыша. В конце концов, это идеальное время для того, чтобы встретиться с подругами и провести весело время, ведь после родов мысли молодой мамы будут заняты новорожденным крохой.

Читайте такжеНеинвазивный пренатальный тест: узнайте о здоровье будущего ребенка

Как подготовить? Обычно организацией праздника занимается близкая подруга будущей мамы, она приглашает гостей (конечно, предварительно посоветовавшись с виновницей торжества), украшает помещение шарами, забавными вывесками и фото и заботится об угощениях. Чаще всего это сладости: торт, капкейки, макаруны, кейк-попсы, тематическое печенье, леденцы, лимонад и другие напитки.

ramdisk_crop_180918353_iqfxzs

Существует традиция именно на Baby Shower узнавать пол будущего малыша. Врач, который проводит УЗИ, не говорит пол родителям, а пишет его на бумажке, которую будущая мама отдает своей подруге. Подруга заказывает торт, который внутри будет розового или голубого цвета. Представьте насколько это волнительные и радостные эмоции?

Что подарить?

ramdisk_crop_180918387_pwcxnhq

Чаще всего это одежда, средства по уходу за крохой или мелкие сюрпризы для мамы. Иногда будущая мама составляет вишлист, в котором пишет, что хотела бы получить в подарок, а гости уже выбирают, что из этого они готовы подарить. Это очень правильное решение, так как, подаренная вами марка подгузников или средство для купания, могут просто не подойти крохе.

Чем развлечь гостей?

ramdisk_crop_180918256_icfq3

Это должен быть легкий и веселый праздник, поэтому обязательно придумайте развлечения.

Читайте такжеКак выбрать ребенку счастливое имя: 5 распространенных ошибок родителей

  • Узнай по фото. Попросите гостей принести свои детские фотографии и вместе постарайтесь угадать, кто есть кто.
  • Попробуй, угадай! Приготовьте пюре из кабачка, картофеля, пастернака и яблока - пусть подружки по вкусу угадают, что это за овощ или фрукт.
  • Детские истории. Расскажите забавные или трогательные истории о своих детях или из своего собственного детства. Такие истории обязательно заинтересуют внимательных слушателей и зарядят всех хорошим настроением и позитивом.

Baby Shower - это источник теплых воспоминаний для будущей мамы на долгие годы. Не печальтесь, если у вас не было такой вечеринки с первенцем, все еще можно повторить!

Также обязательно узнайте о 7 самых бесполезных покупках для новорожденного


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK