Родительский контроль без нервов и стресса: зачем нужны смарт-часы

Родительский контроль без нервов и стресса: зачем нужны смарт-часы

Еще каких-нибудь 20 лет назад ребенок, убежав из-под бдительного маминого присмотра в соседний двор, мог доставить ей массу волнений. Ни позвонить, ни определить, где он находится, в безопасности ли, в конце концов. Что говорить о самостоятельных походах в школу, на секции или в кружки...

Читайте такжеКак подготовить ребенка к детскому саду: 3 полезные подсказки

Первые шаги ребенка на пути к взрослой жизни, как правило, сопровождаются тревожными опасениями мам и пап оставлять своего малыша без постоянной опеки. Как хорошо, что сейчас мы живем в современном и технологичном веке, когда на страже спокойствия родителей и безопасности детей стоят самые передовые изобретения!

4_03

Читайте такжеКак научить ребенка азам вождения: подсказки для родителей

Одно из них – это влагозащищенные Smart-часы Fixitime 3, которые представляют собой гибрид часов, телефона и GPS/LBS/Wi-Fi-трекера. Именно этот гаджет связывает родителей и ребенка, где бы каждый из вас ни находился. С их помощью можно проконтролировать, где и чем занимается ваше чадо, с кем общается, и даже что его окружает.

Количество функций в Fixitime 3 равносильно простенькому смартфону. Но только вот телефон не сможет определить местонахождение вашего ребенка. И, в отличие от мобильного, который маленький непоседа может потерять или где-нибудь забыть, часы всегда будут на его руке. А если ребенок задумает их снять, вы сразу же узнаете об этом через специальный датчик снятия с руки. Кроме того, на часы можно позвонить, но только с тех номеров, которые разрешили родители, поэтому с ребенком не смогут связаться незнакомцы.

2_04

Читайте такжеУникальное правило трех минут: как воспитать счастливого ребенка

Конечно, ваше чадо вряд ли по достоинству оценит технические преимущества часов вроде функции голосовых вызовов, выделенной кнопки SOS с геолокацией или возможность удаленного управления камерой (с родительских смартфонов можно запросить фото обстановки, в которой находится ребенок).

Но вот яркий дизайн, созданный по мотивам мегапопулярного мультсериала «Фиксики», – это то, от чего придёт в восторг каждый малыш. Если вы вдруг не знаете, то ребенок вам с удовольствием расскажет, что фиксики – это маленькие веселые человечки, которые живут внутри бытовой техники и исправляют её при поломках. В каждой серии маленькие герои знакомят юных зрителей с различными приборами и принципами их действия.

1_04

Точно так же, в игровой форме, можно легко рассказать ребенку и о работе Smart-часов Fixitime 3. Ведь внутри них живёт множество весёлых смайликов, которые можно отправлять с часов всего в одно касание, чтобы чаще радовать маму и папу. А еще с такими часами приятнее вставать по утрам, потому что когда тебя будит любимый мультяшный герой, то даже на учёбу просыпаться веселее!

С помощью Fixitime 3 можно всегда наблюдать за тем, где находится ваш ребенок. А, самое главное, быть уверенным, что он не убежит далеко и не потеряется на улице. И уж тем более не соберется в Африку или Америку. А даже если и соберётся, то его всегда можно будет легко найти в любой точке на карте.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK