С ребенком на пляж: 7 вещей, которые обязательно нужно взять с собой

С ребенком на пляж: 7 вещей, которые обязательно нужно взять с собой

Чтобы отдых с ребенком был комфортным и не доставлял много хлопот, отправляясь на пляж, возьмите с собой все необходимые вещи. Что нужно обязательно взять с собой на пляж для ребенка?

Читайте такжеКак остановить истерику ребенка, задав всего один вопрос: волшебные слова

Не забывайте, что солнышко в июле особенно активно, поэтому следуйте рекомендациям и посещайте с ребенком пляж в утренние часы максимум до 10.00, а после обеда выходите не раньше, чем после 17.00.

istock-948580452

Игрушки. Конечно, не нужно нести на пляж чемодан игрушек, даже если они все любимые. Ребенку понадобится песочный набор: ведерко, лопатка, грабли и пасочки, может еще несколько машинок или любимая кукла. Если малыш любит спокойные игры, предложите ему почитать книгу или поиграть в новую развивающую игру.

Читайте такжеМногие родители не догадываются, что их ребенок тонет: признаки утопления

Сменная одежда. Обязательно берите два комплекта плавок или купальников для малыша и несколько запасных трусиков. Не оставляйте ребенка в мокром, даже несмотря на то, что жарко. И не стоит оставлять малыша голышом, так как в таком случае очень высокая вероятность обгореть или простудиться, сидя на мокром песке.

sun

Солнцезащитные средства. Собираясь на пляж, обязательно возьмите солнцезащитную косметику, для маленьких непосед отлично подойдет солнцезащитный спрей Chicco. Он идеально подходит для защиты детской кожи от агрессивных солнечных лучей, так как обладает высоким фактором фотозащиты SPF 50+, защищает детскую кожу от UVA, UVB и даже инфракрасных лучей. В состав детской косметики Chicco не входят парабены, феноксиэтанол, ПЭГ - именно поэтому она подходит даже для чувствительной детской кожи.

Читайте также5 неожиданных мест, где можно подхватить опасные инфекции: вы не подозреваете

Панамка. Никогда не оставляйте ребенка на солнце без головного убора. Панамка, косынка, бейсболка или шляпка - выбирайте на свой вкус, но что-то из этого списка обязательно нужно взять с собой на пляж. Кстати, если ребенок не ныряет, а просто плавает в круге, то и в море нужно заходить в головном уборе, чтобы не получить тепловой или солнечный удар.

istock-471641977

Бассейн, нарукавники, круг. Если ребенок еще маленький или боится воды, обязательно возьмите с собой детский надувной бассейн. Если кроха совсем маленький, туда лучше налить пресную воду, а не морскую, так как в ней при высокой температуре очень быстро размножаются микробы и бактерии и если ребенок напьется такой воды, это чревато отравлением. Нарукавники, круг, плотики - это все приспособления, необходимые для детского отдыха на пляже, особенно если ребенок еще не умеет плавать.

Читайте также5 лучших игрушек для путешествия с ребенком: чем занять малыша в дороге

Еда. Позаботьтесь о том, чтобы у вас с собой было достаточное количество питьевой воды и перекус для малыша. Только учтите, что для перекуса не подойдет йогурт или детский творожок, так как он быстро испортится на жаре. Это могут быть фрукты, галетное печенье или снеки. Одну бутылку с водой можно слегка охладить, тогда она дольше будет оставаться прохладной и лучше утолять жажду.

009566_040_180109_01

Средство от комаров. Отправляясь вечером на пляж, не забудьте средство от комаров, так как они могут основательно испортить отдых. Серия Chicco Anti-Mosquito поможет вам защитить малыша от надоедливых насекомых. Благодаря натуральным компонентам, отсутствию в составе алкоголя, красителей и парабенов косметика Anti-Mosquito подходит для нежной и чувствительной кожи ребенка.

Читайте также7 опасных продуктов в детском меню, которые мы считаем полезными

Также обязательно узнайте о том, как избежать пищевого отравления в летнюю жару


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK