За границу с ребенком: 5 моментов, которые нужно учесть еще дома

За границу с ребенком: 5 моментов, которые нужно учесть еще дома

Лето - сезон отпусков и семейных путешествий. Когда появляется ребенок, к организации поездки за границу нужно подойти более ответственно. Итак, что нужно обязательно учесть, отправляясь с ребенком в отпуск за границу?

Читайте такжеКак правильно вводить первый прикорм: что, когда и сколько давать ребенку (таблица)

Нюансов в отдыхе с детьми много, все зависит от возраста малыша. Если, например, ребенок еще совсем кроха и вы его кормите грудью, у вас будет меньше проблем, чем с двухлеткой, которого нужно развлекать и кормить "взрослой" едой.

ramdisk_crop_180685235_ffsqe

Отель. Если вы планируете путешествие с ребенком, то следует выбирать отель из разряда "кидс френдли". В таких отелях к ребенку относятся как к полноценному отдыхающему: предоставляют детскую кроватку, стульчик, в ресторане есть детское меню, возможность разогреть еду, игрушки и развлечения для детей, аниматоры, мелкий бассейн. В таком отеле отдыхают такие же семьи с детьми, поэтому, во-первых, у вашего ребенка будет компания, а во-вторых, шум и возможные капризы вашего малыша не будут так раздражать окружающих. Ну и в целом, это комфорт для всей семьи, согласитесь.

Читайте также5 лучших курортов Средиземного моря для семейного отдыха с детьми

Питание. Заранее узнайте, есть ли в ресторане детское меню и что в него входит. Если ребенок уже есть прикорм, но еще не на общем столе, вам нужно будет взять для него еду с собой: каши, мясные и фруктовые пюре. Ориентируйтесь на то, что ест ваш ребенок, берите продукцию проверенных производителей, ну и, конечно же то, что ребенок любит и будет есть. Дело в том, что в магазинах на отдыхе часто может не быть привычных для вас продуктов детского питания, хотя многое зависит от того, в какую страну вы отправляетесь. Но этим вопросом лучше озаботиться заранее.

ramdisk_crop_180685241_rleh0

Аптечка. Отправляясь в дальнее путешествие, обязательно соберите детскую аптечку. Там должны быть как средства для первой помощи (зеленка или йод, пластырь, перекись, жаропонижающие, солевой раствор для промывания носа), так и индивидуальные лекарства, которые могут понадобиться вашему ребенку. К примеру, если ребенок аллергик, у вас с собой обязательно должны быть антигистаминные препараты. Часто на отдыхе случаются отравления, кишечный грипп и другие неприятности, поэтому возьмите с собой тесты на ротовирус и ацетон, препараты, которые помогают при рвоте и диарее, а также средства для регидрации.

Читайте также4 способа избежать конфликтов на детской площадке

Кроме того, если вы отправляетесь в жаркие страны, обязательно возьмите солнцезащитные средства. Для детей это должны быть крема или спреи с высоким УФ-фильтром и, желательно, проверенных производителей. Еще вам могут понадобиться термальная вода, средства от комаров и мази от ушибов и ссадин. Поверьте, лучше все это привезти обратно в целости, чем в чужой стране искать необходимые лекарства.

Страховка. Страховка - это ваше спокойствие и гарантия того, что в случае непредвиденных ситуаций, у вас с ребенком не возникнет проблем. Все зависит от типа страховки, есть такие, которые покрывают все, начиная от потери багажа и заканчивая медицинской помощью разного уровня. Страховку лучше покупать заранее и на ней не экономить. Желательно отдавать предпочтение иностранным компаниям, они, как показывает практика, в этом вопросе надежнее.

ramdisk_crop_180685237_oobbz

Транспорт. Если вы путешествуете с ребенком до 3 лет, обязательно подумайте о том, как вы будете передвигаться на отдыхе. Если ребенок совсем маленький, то это необходимость, если малыш уже ходит вам нужно понимать цель путешествия. Возможно, у вас намечается экскурсионный тур и вы будете много передвигаться, в таком случае вам необходимо взять с собой коляску. Это должна быть легкая трость, которая легко складывается и не занимает много места в багаже.

Читайте также5 опасных ситуаций на природе: как оказать ребенку первую помощь быстро и правильно

Счастливого пути и только положительных эмоций!

Также обязательно узнайте о том, где находятся 12 лучших аквапарков, от которых захватывает дух 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK