7 книг о сексе, которые помогут лучше его понять и раскрепоститься в постели

7 книг о сексе, которые помогут лучше его понять и раскрепоститься в постели
7 книг о сексе, которые помогут лучше его понять и раскрепоститься в постели
istockphoto.com

Секс интересовал людей с древности. Ему посвящали храмы, полотна, а также книги. Секс - настолько разнообразен, что порой одной практики недостаточно. Мы подобрали 7 книг о сексе, которые помогут его понять лучше.

Читайте такжеТОП-5 полезных книг для беременных
Секс – важная часть отношений. А интимную близость считают одной из основных человеческих потребностей, наряду с едой и безопасностью. Именно поэтому интиму посвятили сотни книг. Наша подборка поможет разобраться в психологии секса, в тонкостях искусства удовольствия, а также раскрепоститься в постели. 

Книги о сексе / istockphoto.com

«Секс в человеческой любви», Эрик Берн

Читайте такжеНа все времена: 8 книг о любви со смыслом, которые читаются на одном дыхании
Эрик Берн рассматривает секс с точки зрения транзактного анализа. Звучит сложно, но на самом деле автор рассматривает интим с точки зрения психологии. Он пытается понять откуда берутся разные ситуации в нашей спальне: стыд, манипуляции, закрытость и разврат. Где влияние общества? Где родителей? Откуда появляются извращения? И самое главное, как достичь гармонии в постели? 

«Камасутра», Ватсьяяна Малланага

Мы не могли упустить возможность не упомянуть о самой известной древней книге об интимной жизни – «Камасутре». Это не просто эротическая литература, это священное писание. В книге есть, что разглядывать, но на удивление и есть, что почитать. Она написана не столько о позах, сколько о том, как доставить удовольствие партнеру. Книга более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Она рассказывает о природе желания, об удовольствии, о взаимопонимании, о многих аспектах жизни супругов, без которых нельзя иметь правильные и качественные интимные отношения. 

«Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть», Нина Брокманн, Эллен Стекен Даль

Книга написана женщинами о женской физиологии. Она раскрывает те сферы интимной жизни, о которых стыдно спрашивать у доктора. Вы разберетесь как функционируют женские гениталии, как получить оргазм, существует ли точка G. Также здесь оговаривают методы контрацепции, заболевания половых органов.

«Чувственность и сексуальность. Вопросы и ответы», Лиз Бурбо

Психотерапевт Лиз Бурбо с помощью книги анализирует влияние истинного прощения, детских травм, чувства покинутости, унижения и несправедливости на нашу сексуальную жизнь в дальнейшем. Она отмечает, что для хорошего интима важна не физиология, а духовный аспект. Интересное чтиво, которое позволяет на секс посмотреть с другой стороны.

Книги о сексе / istockphoto.com

«Библия секса», Пол Джоанидис

Читайте такжеОбзор книги Большая книга ленивой мамы: советы для родителей
Читатели любят ее называть «сексопатолог в тумбочке». Дело в том, что она подойдет как опытным партнерам, так и тем, кто ничего не понимает в сексе. Это – энциклопедия сексуальной жизни человека. В ней рассматривают много бытовых нюансов интимной жизни. Опытным партнерам она подойдет в качестве систематизации знаний о сексе.

«Размножение в неволе», Эстер Перель

Книга семейного психотерапевта о том почему в длительных отношениях уходит страсть, как влияет на угасание интима рождения детей, почему важно быть свободным в отношениях. Подойдет всем семейным парам, которые только начали жить вместе и тем, кто уже столкнулся с этой проблемой.

«Вагина. История заблуждений», Дрент Йелто

Эту книгу о женских репродуктивных органах написал мужчина. Но она не о пошлости и похоти. Это путеводитель по женским половым органам, и некое восхищение женским началом. Отличное чтиво как для мужчин, так и для женщин. В ней собрана не только сухая физиология, но и философия, психология, литература, религия – всё, что упоминало женское начало и главный орган милых дам. 

Вам также будет интересно узнать книги, которые стоит прочитать после декрета.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK