12 психологических трюков, которые облегчат вам жизнь

12 психологических трюков, которые облегчат вам жизнь

Безусловно, каждый человек индивидуален. Но, как утверждают психологи, какими особенными и уникальными мы не были, многие наши психологические реакции –очень даже предсказуемы и есть трюки, которые эффективны в отношении практически любого человека.

Читайте также8 вещей, которые никогда не делают умные люди

Чтобы наладить коммуникацию с собеседником и получить нужный вам результат, воспользуйтесь простыми и действенными психологическими приемами.

___17

1. Хотите понять симпатизирует ли вам человек? Выбирайте какое-либо слово, и каждый раз, когда он его произносит, улыбайтесь и одобрительно кивайте. Если человек ищет вашего расположения, вскоре вы заметите, что он произносит это слово чаще.

Читайте также10 качеств, которые для отношений важнее, чем внешность: версия мужчин

2. Хотите добавить весомости своему мнению? Скажите, что так говорил ваш дед или отец. Люди более доверительно относятся к мнению предков.

3. Хотите, чтобы человек ответил на ваш вопрос утвердительно? Кивните сами, когда его задаете. Это утвердит его во мнении, что сказанное вами – чистая правда. К тому же человек – существо социальное и, скорее всего, он кивнет за компанию.

4. Хотите избавиться от навязчивой песни, которая играет у вас в голове? Вспомните ее последние строки. Наш мозг устроен так, что мы всегда держим в голове то, что не завершено. Когда вы мысленно допоете песню, в него поступит сигнал, что дело завершено и песня исчезнет сама собой.

__30

5. Хотите выиграть в «камень, ножницы, бумага»? Задайте какой-нибудь вопрос прямо перед началом игры. Как правило, когда человек растерян и сбит с толку, он выбрасывает «ножницы».

Читайте такжеКак расположить к себе любого человека: 5 секретных приемов спецслужб

6. Хотите, чтобы ваши дети ели брокколи? Не спрашивайте, будут ли они ее кушать. Спросите, сколько штук положить 2 или 5. В результате у них будет иллюзия, что они сами сделали этот выбор. Кстати, это работает не только с детьми и брокколи.

7. При большом скоплении людей вам кажется, что за вами кто-то наблюдает? Просто зевните и посмотрите при этом на окружающих. Зевота заразительна, и тот, кто на вас смотрит, непременно тоже зевнет.

8. Хотите, чтобы ваш знакомый помог вам донести пакет или коробку? Просто передайте ему груз, как ни в чем не бывало продолжая при этом разговор. 9 из 10 человек, скорее всего, не заметят подвоха.

9. Вам предстоит рукопожатие? Проследите, чтобы руки были сухими и теплыми. Именно теплые руки ассоциируются с дружелюбием, а холодные могут вызвать неприязнь.

___18

10. Хотите вызвать симпатию и произвести впечатление умного, знающего и понимающего человека? Просто перефразируйте то, что сказал ваш собеседник и повторите это. Но только знайте меру, иначе ему может показаться, что вы его передразниваете.

Читайте также10 проблем, с которыми современные женщины чаще всего обращаются к психологу

11. Хотите о чем-то попросить? Начните с фразы: «Мне нужна твоя помощь...» В таком случае, человек, скорее всего, не сможет вам отказать, чтобы не испытывать в последствии чувство вины.

12. Если кто-то вас недолюбливает, попросите у него что-то не существенное, например, карандаш. С одной стороны делать что-то для человека, который ему не симпатичен, он не захочет, а с другой – просьба настолько ничтожна, что и отказывать вроде нет причин. В таком случае, чтобы избежать внутреннего диссонанса человеку придется уговорить себя, что не так уж вы и плохи.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK