9 продуктов, которые ускоряют обмен веществ: едим и худеем!

9 продуктов, которые ускоряют обмен веществ: едим и худеем!

Как сбросить лишние килограммы, осевшие за зиму на животе и бедрах, ведь совсем скоро весна, хочется хорошо выглядеть и влезть в модное платье? Диеты не помогают, на спорт нет времени, питаться правильно не получается… Так чего бы такого съесть, чтобы похудеть?

Читайте также8 пряностей, которые помогут вам похудеть: полезный список

Один из главных вопросов, который интересует женщин. Оказывается, есть ответ на этот вопрос. И, действительно, существует список волшебных продуктов, которые разгоняют обмен веществ и заставляют наш организм интенсивно сжигать калории, а значит - худеть. Нужно просто ежедневно включать эти продукты в свое меню.

Что улучшает обмен веществ

depositphotos_2779078_m-2015_750x500

Повезло тем счастливчикам, у которых хороший метаболизм – все, что съедается, превращается в энергию и сжигается в течение дня. Люди с хорошим обменом веществ сохраняют стройное тело до старости.

Читайте такжеМагический магний: почему его всегда не хватает и где отыскать?

Конечно, поддерживать фигуру помогают и прогулки на свежем воздухе, и правильное питание, и особые диеты, и занятия спортом. А как быть, если ежедневный ритм жизни диктует свои правила? Сидячий, малоподвижный образ жизни, перекусы на ходу и лишь мечты о занятиях в тренажерном зале? Выбирайте в помощники продукты, которые улучшают обмен веществ.

Вода

depositphotos_29287679_m-2015_750x500_01

Практически на 70% человек состоит из воды, она принимает участие во всех жизненно важных процессах в организме, в том числе способствует улучшению обмена веществ и похудению. За день нужно выпивать не менее 1,5 литра чистой воды (сок, чай, кофе, суп и прочее не считаются). Если не выпивать за день нужную норму, организм будет откладывать воду про запас, а это приведет к отекам и лишнему весу.

Зеленый чай

depositphotos_48927737_m-2015_750x500

Об этом полезном напитке можно говорить много и долго, ведь зеленый чай – уникальный по своим свойствам напиток. Зеленый чай богат антиоксидантами, он помогает пережить жару - тонизирует, полезен при гипертонии – понижает давление, уровень холестерина и сахара в крови, показан при некоторых заболеваниях ЖКТ. А кроме того, зеленый чай уменьшает аппетит, выводит шлаки из организма, нейтрализует жиры и улучшает пищеварение.

Фасоль

depositphotos_49798763_xl-2015_750x696_02


Фасоль содержит много клетчатки, белок, витамины группы В, а также вещества, которые расщепляют жиры. Блюда из фасоли, особенно красной, улучшают обмен веществ, помогают пище перевариваться быстрее, оставляют ощущение сытости на долгое время.

Капуста

depositphotos_72477803_m-2015_750x500


Капуста обладает уникальным свойством – она, словно метлой, выметает все лишнее из организма. В ней содержится много клетчатки, а в квашеной – еще и молочная кислота – один из мощных природных средств для ускорения метаболизма. Кроме того, в квашеной капусте много витамина С – это очень ценно для поддержания иммунитета в простудный зимне-весенний период.

Постное мясо

depositphotos_43819049_m-2015_750x750_01

Нежирные сорта мяса: курица, индейка, говядина содержат большое количество белка. Кроме того, что это строительный материал для организма, который не откладывается в жир, на его переваривание организм тратит много калорий, а значит – прилагает много усилий. Постное мясо ускоряет процесс обмена веществ вдвое!

Грейпфрут и компания

depositphotos_48715797_m-2015_750x500

Этот плод, кроме витамина С, содержит целый набор витаминов, микроэлементов и фруктовые кислоты. В грейпфруте много сока и клетчатки. Весь этот набор «полезностей» делает грейпфрут эффективным природным средством по улучшению пищеварения и сжиганию жира. А еще грейпфрут и другие цитрусовые – самая вкусная и полезная защита от простуд.

Специи

depositphotos_14461467_m-2015_750x500


Красный и черный перец, имбирь, корица, душистые травы, и прочие ароматные специи улучшают не только вкус блюд, но и пищеварение. Каждая из натуральных приправ и специй содержит свой уникальный состав полезных компонентов, влияющих на ускорение обмена веществ.

Шпинат

depositphotos_20032089_xl-2015_750x507_01

В этом растении много марганца, который, в том числе, отвечает за хорошее пищеварение. Блюда из шпината – запеканки, супы, салаты, благотворно влияют на работу щитовидной железы, головного мозга, кровеносной системы. Важно: полезные свойства шпината проявляются только после тепловой обработки, не следует есть шпинат сырым.

Кофе

depositphotos_44023829_m-2015_750x620_02

Вот уж обрадуются любители это крепкого напитка! Действительно, кофе с утра пойдет на пользу: не только взбодрит, но и запустит процесс правильного метаболизма на весь день. Только одно условие – кофе должен быть свежесваренным и натуральным.

Читайте такжеСколько километров стоят съеденные вкусности

А еще обязательно узнайте историю брокера с Уолл-стрит, который похудел на 100 кг без диет. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK