Дачный детский домик своими руками: оригинальные идеи

Дачный детский домик своими руками: оригинальные идеи

Наша жизнь наполнена событиями, встречами и суетой, но ученые бьют тревогу: человеку нужно ежедневно хотя бы пару часов побыть в тишине и уединении. А ведь личное пространство нужно не только взрослым, но и детям, чтобы они могли почитать, поиграть «в индейцев», «дочки-матери» или спрятаться от монстров. 

Читайте такжеЛягушка-путешественница в технике оригами: пошаговый мастер-класс

Самая простая идея, подходящая для дачи, сада и любого зеленого пространства с травой и деревьями – текстильное укрытие, защищающее от излишнего солнца и любопытных взглядов. Для него нужен кусок полотна и, в зависимости от способа монтажа, веревка, прищепки, обруч (кольцо) и тонкие планки. Полотно можно обернуть вокруг ствола дерева, повесить на веревку, фиксируя прищепками, прикрепить к кольцу или планкам. Для последнего варианта нужно пришить к ткани шнур (тесьму). На траве расстелите покрывало, туристические коврики, разложите подушки. Такой навес отлично укроет песочницу.

___1_05

Немного сложнее смастерить шалаш из веток, но, если позаботиться об этом заранее, можно значительно облегчить задачу. Несущие конструкции шалаша (ветки диаметром около 5 сантиметров и длиной 1,5 – 2,0 метра, от 6 до 10 штук) установите на ровной поверхности газона, соединив сверху.

Читайте такжеОригинальные украшения из дерева для дома и дачи своими руками

Протяните горизонтальные веревочные опоры на расстоянии 30 сантиметров друг от друга. С наружной стороны по кругу посадите однолетние вьющиеся растения с коротким периодом цветения, чтобы не привлекать насекомых. Теперь нужно совсем немного подождать, пока шалаш получится сам собой. Если ждать не хочется, укройте шалаш душистым сеном, оплетите лентами или нарезанными полосками яркой ткани. Не забудьте оставить вход.

___2_05

Для создания переносного шалаша нужны деревянные планки и полотно заданного размера. Раскроите его по чертежу, пришейте тесемки для завязывания. Такой домик, установленный летом во дворе, можно с легкостью сложить и перенести в дом, чтобы играть, когда на улице станет холодно.

___3_05

Так же просто соорудить домик из картона. Для него подойдут обычные картонные коробки. Нарисуйте эскиз, перенесите размеры на большую выкройку, вырежьте и склейте конструкции. Из бумажных остатков сделайте красивое чердачное окно, фронтоны, кукольную мебель. Окрасьте элементы домика акриловой краской, нарисуйте цветы и орнамент. Такой домик тоже можно переносить на другое место или прятать от дождя, ведь он может намокнуть.

___4_05

Умельцы могут построить на даче более прочный дом, который не побоится детской активности и дождя, выдержит большую нагрузку. Никаких правил здесь нет, требование одно – безопасность. Элементы не должны иметь острых углов, а все поверхности нужно тщательно обработать и окрасить

Читайте такжеПоделки в технике агамограф: секреты как создать 2 картинки в одной

Выбирайте любую идею из нашей подборки, а еще лучше – посоветуйтесь с ребенком, согласуйте проект с мамой и бабушкой, и беритесь за дело. Для дочки подойдут домики в светлых нежных тонах, для мальчиков – более «мужской» вариант. Все дети с восторгом будут играть в домике-песочнице и домике с горкой, ведущей прямо в бассейн. Вы можете создать дома настоящий аквапарк.

___5_07

С песочницей удачно сочетается окрашенная доска для рисования. Она может одновременно служить крышкой для песочницы, ее также неплохо разместить на заборе вертикально. Рядом прикрепите крючок, на котором повесьте ведерко с мелками и полотенце для вытирания рук.

___6_05

Вот еще замечательная идея для создания домика в сказочном стиле. Такие проекты больше подходят для участков с рельефом, расположенных на склонах, и требуют определенных знаний, времени и средств. Но если вы увлекаетесь ландшафтным дизайном и хотите создать что-то необычное – такая идея для вас.

___7_04


Фото из открытых источников

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK