День Матери: 5 сюрпризов, которые осилит любой ребенок

День Матери: 5 сюрпризов, которые осилит любой ребенок

В Украине с 2000 года каждое второе майское воскресенье – праздник. День Матери. В 2017 году он припадает на 14 мая. Впервые же официально этот международный праздник был зарегистрирован в США 8 мая 1914 года. Идея американцев настолько понравилась миру, что ее почти немедленно подхватили сразу 85 стран. День Матери – праздник трогательный и романтичный. В этот день мы отдельно и красиво благодарим своих мам, посвящаем им стихи, дарим открытки и подарки, сделанные своими руками. Редакция сайта Kolobok.ua предлагает 7 оригинальных идей для подарков, которые обязательно должен сделать малыш вместе с папой.

Читайте такжеКак сделать забавных зверушек из махрового полотенца: мастер-класс видео

Итак, подарок номер один – ЦВЕТЫ. На открытке или в виде букета, нарисованные, в виде аппликации из бумаги, ткани, плоские или объемные – они всегда одинаково хороши. 

deny_materi_foto_1_750x412

Цветы могут быть самой простой формы в виде нескольких кругов разного диаметра из цветной бумаги, разрезанных на лепестки по направлению к центру. Серединку делают из бумажной салфетки контрастного цвета. Такие цветочки располагают с разных сторон в уголках или вокруг поздравительной надписи. Лепестки можно вырезать по шаблону или составить цветок из отдельных лепестков в виде сердечек. Те, кто знаком с квиллингом, составят композицию в этой технике из скрученных длинных узких полосочек бумаги.

Читайте такжеКартина-гобелен своими руками: мастер-класс

Особое тепло подарят ЦВЕТЫ ИЗ ОТПЕЧАТКОВ ДЕТСКИХ ЛАДОШЕК

deny_materi_foto_2_750x472

Намажьте ладони крохи яркой акриловой краской и приложите к листу бумаги, дорисуйте стебли и листочки. Обведите ладошки по контуру на листе цветной бумаги, приклейте аппликацию на картонную основу. Необычно будет смотреться и бабочка с крыльями-ладошками в горох, кактус с пальчиками, цветочная упаковка – мама развернет и прочитает, как мы ее любим!

Читайте такжеСам себе декоратор: веселые кактусы из бумаги

Не обойтись в этот праздник и без СЕРДЕЧЕК: на ладонях, с отпечатками, в виде мозаики из наклеенных разноцветных кружочков, аппликации из бумажных шариков, скатанных из салфеток. 

deny_materi_foto_3_750x458

А вот замечательные ПОДАРКИ-ОБНИМАШКИ: мамы-птички и птенцы из фетра или картона, медвежонок и мама с дочкой. Нужно вырезать фигурки по шаблону и согнуть детали (крылья, лапы, руки) для объятий. 

deny_materi_foto_4_750x369

Вот еще несколько идей для творческого подарка: фоторамка-шаблон, в который нужно вставить фото всех членов семьи. Орден для лучшей мамы, замечательная сумочка из цветного картона с ручкой из пушистой проволоки, кухонный фартук с нашим дизайнерским рисунком, нарядный чайник с цветком, необычные цветочные бусы и, конечно же, портрет самой мамы в красивом праздничном наряде. 

deny_materi_foto_5_750x652

Ни одна мама не останется без внимания, если за дело возьмется целый школьный класс или группа в детском саду и выпустит ПРАЗДНИЧНУЮ СТЕНГАЗЕТУ! В ней можно разместить фото деток вместе с мамами, рассказать, что они самые лучшие. 

deny_materi_foto_6g_750x548

Мы также подобрали несколько тематических картинок, их нужно распечатать на принтере, раскрасить и подарить маме. 

deny_materi_foto_7_750x497


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK