Мини-подарочки своими руками: украшение на елку

Мини-подарочки своими руками: украшение на елку

Сложно представить Новый год без елки. Каждый человек хочет, чтобы праздничное дерево выглядело красиво. Для этого можно изготовить мини-подарочки, которые красиво разместятся на ветках новогодней красавицы.

Читайте такжеКак быстро сделать новогодний подсвечник своими руками: подробный мастер-класс

Как же сделать мини-подарочки на елку своими руками? Предлагаем подробный мастер-класс по быстрому изготовлению елочных украшений.

img_4693_

Для изготовления потребуется: 

  • пенопласт в виде кубика; 
  • декоративная бумага; 
  • двухсторонний скотч; 
  • лента. 

Изготовление мини-подарочка: 

1. Пенопластовые кубики можно купить в магазине, или же нарезать уже имеющийся дома материал. Например, остатки пенопластовых плинтусов хорошо подойдут для новогодней поделки

2. После, нужно отмерять ширину и длину бумаги: ширина - два кубика, с запасом в пару миллиметров, длина - пять кубиков. В конце, вырезаем заготовку для подарочка. Сверху и снизу бумаги наклеиваем двусторонний скотч. 

img_4694_


3. Потом приклеиваем скотч к кубику, и размещаем его по центру листа, и начинаем сворачивать изделие. Упакованный подарочек ставим вертикально, наносим на боковушки скотч, и приклеиваем к нему все свободные края бумаги.

img_4695_

4. У нас останутся торчащие кончиками упаковки. На каждый из них с внутренней стороны нужно приклеить по небольшому отрезку двустороннего скотча, и плотно прижать к кубику.

img_4696_

5. В конце, обматываем мини-подарочек лентой. А еще сделайте отдельный узелок, за который можно будет подвесить подарочек на елку. 

Вам будет интересно узнать: как сделать объемную снежинку из бумаги.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK