Поделки в технике агамограф: секреты как создать 2 картинки в одной

Поделки в технике агамограф: секреты как создать 2 картинки в одной

Лето - время каникул, поэтому нужно озаботиться тем, чем занять ребенка дома и на отдыхе. Одним из увлечений, которое способно надолго занять ваше внимание, может стать интересная техника создания двойных картин – агамограф. Что же это такое?

Читайте такжеОригинальные поделки из макарон: мастер-класс для детей

Процесс немного напоминает оригами, но складывать гармошкой нужно картинки. Такое занятие придется по душе и детям, и взрослым, а еще эту технику можно использовать в дизайне интерьера.

___1_02

Для творчества понадобится картон, клей, ножницы и все для рисования. Для начала советуем использовать готовые картинки, распечатанные на принтере. А затем, разобравшись в технологии, создавать свои полотна.

___2_02

В результате получится творческая работа, которую можно рассматривать под разным углом, и при этом увидеть две разные картины.

___3_02

Приготовим два рисунка одинакового размера и с помощью линейки начертим вертикальные полоски с интервалом 1,5 сантиметра. Чтобы не запутаться, карандашом напишем на полосках числа, на первой картинке четные, на другой нечетные. Теперь придется картинки разрезать по начерченным линиям. Вместо ножниц можно использовать макетный нож и специальный макетный коврик. 

___4_02

Возьмем картон, равный по высоте нашим картинкам, по ширине – в два раза превышающий размер картинок. Нанесем на него такие же вертикальные линии с интервалом 1,5 сантиметра.

___5_02

Наклеим полосочки, полученные при разрезании картинок в порядке согласно нумерации. Творение выглядит немного непонятно и хаотично. Ничего страшного, так выглядят и картинки на образцах, не подумайте, что мы испортили работу.

___6_02

Сложите картон гармошкой и наслаждайтесь результатом! Идея создания таких картин настолько популярна, что художники-иллюстраторы выпускают целые серии рисунков. Таким способом создают тематические панно для интерьера: морские пейзажи, времена года, открытки-валентинки приобретают новый вид. 

___7_01

Замечательный подарок – фотоколлаж, составленный из двух фотографий, сделанных в разное время. Например, одно, когда школьник только только начал учебу, второе – портрет выпускника. Или фото именинника в детском и взрослом возрасте, портрет молодоженов и семейное фото в день серебрянной, а то и золотой свадьбы. Если наклеить таким способом изображение глаз, будет казаться, что взгляд постоянно направлен на вас, куда бы вы не перемещались. 

___8

Дизайнеры используют технику агамографии в рекламе и интерьерах. Агамограф выручит, если места для размещения картины недостаточно или нужно необычно декорировать скучную стену.

Читайте такжеКак сделать йо-йо и другие забавные игрушки своими руками: мастер-класс

Для наклеивания готовят поверхность из полос ДВП, пластиковых или деревянных планок, расположенных под углом друг к другу, грунтуют и дают высохнуть. Затем окрашивают или наклеивают фотокартины. Для такого масштабного проекта обязательно нужно сделать эскизы и макет небольшого размера, чтобы затраты не оказались напрасными, и работу не пришлось переделывать.

___9_1

Читайте такжеМоре в доме: делаем поделки на морскую тематику

Также обязательно узнайте, какие оригинальные опыты с водой и красками показать ребенку

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK