Как украсить детскую комнату к Новому году: 5 гениальных идей

Как украсить детскую комнату к Новому году: 5 гениальных идей

Новый год – праздник особенный. Его с нетерпением ждут взрослые в надежде на лучшее. А уж про детей и говорить нечего: магия волшебства, которым пронизан этот праздник, делают его особенным для всех малышей без исключения.

Читайте такжеНовый год на пороге: мастерим праздничную одежду для окон (схемы и трафареты)

Задача родителей в эти дни поддержать веру детей в чудо, Санта Клауса или святого Николая, создав в доме невероятную атмосферу, от которой у ребенка забьется сердечко в радостном предвкушении. А начать мы предлагаем с детской комнаты. Ведь украсить ее можно просто неимоверно.

01_751x732

Хозяйка праздника – зеленая красавица, конечно, будет в вашем доме. И стоять, наверняка, будет в гостиной. А что если елочку разместить также в детской комнате и на стене? То есть, изобразить силуэт елки с помощью светодиодной гирлянды.

02_751x939

Или нарисовать елку мелками, украсив, как настоящую. Главное, при выборе этого варианта, найти поверхность, которую легко можно отмыть после праздников.

03_751x510

Также в украшении детской пригодятся игрушки. Ими можно украсить елочку.

04_751x814

На елке можно подвесить и просто любимые мягкие игрушки ребенка.

05_751x1127

Отлично преображают комнату гирлянды и украшения, сделанные из бумаги во время подготовки к празднику.

06_751x1127

А нежные снежинки, необычно размещенные в изголовье кровати, придутся по душе маленькой принцессе!

07_751x1126

Все дети любят, когда родители рассказывают им сказки. А истории, рассказанные вечером у замка Принцессы или Принца, будут особенно любимы малышами. Поэтому можно уже сегодня соорудить такой замок из бумаги, превратив детскую на время новогодне-рождественских праздников в волшебное место.

08_751x505

Родителем будет проще «строить» замок, если предварительно подобрать для него удобное место, к примеру, комод. А еще его можно «подсветить» гирляндой, придав больше таинственности и загадочности.

09_751x1127

И, наконец, один из самых простых способ по украшению детской комнаты к новому году – подбор тематического детского постельного белья.

10_751x664

А, вообще, не сдерживайте полет фантазии во время подготовки к праздникам: пускай в вашем доме появятся адвент-календари, рождественские венки, гирлянды из имбирных пряников и прочие необычные вещи. Это мелочи, которые способны подарить улыбку вашему малышу!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK