Экономная мама: шьем модные леггинсы за полчаса (фото, видео)

Экономная мама: шьем модные леггинсы за полчаса (фото, видео)

Детские леггинсы – вещь не только модная, но и крайне удобная. Ведь все мамы знают, что эти симпатичные штанишки всегда выручат: их можно и на праздник под юбку-пачку надеть, и в садик под тунику. Да мало ли еще найдется случаев, когда нужна удобная и красивая одежда?

01_751x568

Как появились леггинсы

А знаете ли вы, что впервые леггинсы «засветились» в прошлом веке, на модном показе Карла Лагерфельда. Тогда они никого не впечатлили, и только со временем, в середине 90-х годов, прочно заняли свое место в гардеробе женщины, пережив пик особенной любви уже в последние годы. Сегодня их носят все и по любому случаю. Да и в гардеробах маленьких принцесс их появилось великое множество: самых разнообразных фасонов и расцветок.

02_751x554_00751535

Шьем леггинсы из старой футболки

Сшить такие леггинсы достаточно просто. Для этого подойдет даже старая футболка папы или мамы, или любая другая вещь, ткань которой хорошо тянется. Кстати, штанишки от «поношенности» только выиграют: ведь ткань за время носки становится необычайно мягкой и приятной для тела.

Читайте такжеМодный малыш: вязаная курточка для стильного мальчишки (схема+фото)

Чтобы сделать выкройку, берем трикотажные штанишки, которые подходят по размеру вашему малышу. Складываем их пополам и обводим мелком. Не забудьте добавить припуски на швы. Вырезаем детали выкройки и раскладываем ее на ткани. Если не хотите морочиться с выкройками, просто обведите мелком штанишки.

03_751x501

Только не забудьте обратить внимание на пояс: резиночку лучше достать из старых леггинсов или слегка растянуть пояс пальцами.

04_751x501

Вырезаем детали, обрабатываем низ каждой детали зигзагом или на оверлоке.

05_751x1126


Складываем детали лицевыми сторонами и сшиваем шаговые швы. Затем складываем так, чтобы совместить внутренние швы на штанинах. Верх обрабатываем зигзагом и подворачиваем. Ширина подгиба должна быть такой, чтобы затем можно было втянуть резинку. Прострачиваем и втягиваем резинку. Зашиваем отверстие, через которое втягивали резинку.

06_751x451

Леггинсы готовы! Теперь можно заняться декором: украсить кружевом, вышивкой и другими эффектными деталями. А вот еще два способа сшить модные леггинсы. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK