Конкурсная работа: вязаные спицами пинетки для малыша (ФОТО)

Конкурсная работа: вязаные спицами пинетки для малыша (ФОТО)

Мы продолжаем знакомить вас с лучшими работами, присланными на конкурс, объявленный на сайте kolobok.ua, благодаря которому мы хотим найти гениев хендмейда и мотивировать мамочек к творчеству, которое позволит пополнить гардероб малыша яркими модными эксклюзивами, неплохо сэкономить, а может - и найти способ неплохого заработка.

Читайте такжеАзбука рукодельницы: полезные советы по работе с шерстяной пряжей

Каждая работа нашей участницы приятно удивляет, ведь в каждой петельке, связанной мамиными руками, - ее теплота, любовь и забота по отношению к малышу. Именно эти чувства возникли у нашей редакции при знакомстве с работой Ирины Демчик - чудесными вязаными пинетками-"лабутенчиками". Их могут носить и дочки, и сыночки! А связать - каждая мамочка, даже начинающая мастерица.

Что приготовить для работы


kak-svyazat-shapku-ushanku-spicami-2_751x544

Для создания этих милых тепленьких пинеток я выбрала самый простой узор - платочную вязку изнаночными петлями. Также для работы я приготовила:

  • пряжу Ланосо Ласеус (трикотаж), 2 мотка при условии, что стопа малыша длинной до 10 см, то есть для крохи от рождения до 3 месяцев;
  • спицы - 3,5 см.

Описание работы

Я набрала 24 петли и связала 26 рядов - это наша длина пинеток. Если хотите связать более короткие "лабутенчики", просто уменьшите количество рядов. Я хотела связать пинетки с симпатичным отворотиком, который будет лучше удерживать пинетки на ножке малыша.

n1gaw0sn3k0_1

Далее делим наши петли на 3 части.

yovrbtr9nbi

Вяжем 16 петель, разворачиваем полотно, провязываем еще 8 петель, разворачиваем - и дальше вяжем только эти 8 петель. Это наш будущий мысок (в моем случае - 16 рядов).
 
Следующий этап: набираем петли по краям нашего мыска. Делаем это так: провязываем 8 петель от начала.
 
Не возвращаясь, набираем 8 петель по краям и провязываем оставшиеся 8 петель (это те петли, до которых мы не дошли вывязывая мысок).

z6-qu0vo1bo

Поворачиваем работу и вяжем 24 петли.
♥ Снова 
набираем по краям 8 петель (на изнанке получается косичка).Набираем петли так, чтобы все косички были внутри,и вяжем до конца. В итоге у нас на спице 40 петель. 
Провязываем 10 рядов - это высота наших пинеток.
Далее вяжем стопу - методом убавления петель. Вяжем 23 петли, 24-ю и 25-ю петли провязываем вместе. Переворачиваем полотно.
1-ю петлю снимаем, вяжем 6-ю, 7-ю и 8-ю провязываем вместе. Переворачиваем работу.

fhmazxn3yjc

 1-ю петлю снимаем, 6-ю вяжем, 7-ю и 8-ю провязываем вместе. И так до конца, пока не спице не останется 8 петель.

znn-rouuiow

 Как видите, у нас осталась открыта задняя стенка. Для начала нам нужно снова набрать по краям петли: у меня вышло по 16 петель, на спице - 40 петель.

sapojki1_751x337

Дальше убавляем петли, как при вязании стопы, пока не останется 8 петель. Провязываем - и пинеточки готовы.

Узнайте, как всего за 3-4 часа связать объемный модный плед по этому видео.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK