Как сделать игрушку лизуна своими руками: мастер-класс

Как сделать игрушку лизуна своими руками: мастер-класс

Слайм (Slime) или, более привычное нашему слуху, лизун – желеобразная игрушка, выпущенная еще в 1976 году, была популярна и в 90-х и 2000-х годах. В наши дни она тоже очень популярно у детишек. Мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов изготовления такой игрушки в домашних условиях.

Читайте такжеКак красиво оформить свидетельство о рождении ребенка: мастер-класс

Поверьте, вашему ребенку понравится не только сама игрушка, но и процесс ее создания. Для изготовления лизуна понадобятся простые продукты и вещи, которые с легкостью найдутся в каждом доме. 

istock-917133098


Лизун из крахмала

Берем крахмала грамм 200 и столько же воды. Можно добавить в воду пищевой краситель для характерной окраски. Перемешиваем. Все, готово! Преимущество в том, что стоимость ингредиентов очень низкая. Только вот лизун не прыгучий и немного пачкается.

Читайте такжеМастер-класс ко Дню космонавтики: делаем с ребенком космический корабль

Лизун из спирта

Замените крахмал таким веществом как поливиниловый спирт в порошке (5 гр). Смешайте его со стаканом воды. Всыпьте в смесь краситель для цвета и отправьте на 5 минут в микроволновую печь на высокую температуру. Но следите за ним, а то он выпрыгивает из тары. Вынуть из микроволновки, остудить пару минут и опять также прогреть. Такой манёвр нужно проделать раз 5, пока он не загустеет. Затем дать остыть совсем и играть.

istock-873395522


Лизун из соды и клея ПВА

Смешайте 100 мл клея ПВА и 30 мл воды. Насыпьте в смесь красители и мешайте, пока не исчезнут комочки. Далее соду всыпаем в 20 мл воды и перемешиваем до состояния однородной кашицы. соединяем раствор с содой и раствор с клеем. Не переусердствуйте с количеством воды. Если лизун выйдет жидким, можно подмешать туда чуть-чуть соды и клея. 

Читайте такжеКак оригинально оформить подарок для новорожденного: мастер-класс

Обязательно узнайте, как смастерить интересные игры в дорогу.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK