Как оригинально оформить подарок для новорожденного: мастер-класс

Как оригинально оформить подарок для новорожденного: мастер-класс

С наступлением теплых весенних дней в молодых семьях настоящий беби-бум! Обратите внимание, количество именинников в апреле и мае заметно возрастает.

Читайте такжеПоделки к Пасхе: удивительные корзинки для куличей и крашенок

А родственники и друзья озабочены: что подарить новорожденному, как оригинально упаковать подарок? Наша подборка поможет вам не растеряться в этой «трудной» ситуации, выбрать наиболее подходящий вариант.

ramdisk_crop_179060154_mdcl

Чаще всего для подарка выбирают полотенца и пеленки, хотя среди детских товаров лидирующие позиции занимают подгузники. Яркие «пирожные» складываем из двух полотенец разного цвета: то, что темнее, расположите ниже, светлое – сверху. Теперь аккуратно сверните рулончик, перевяжите атласной ленточкой. Горку из таких «пирожных» упакуйте в красивую коробку или пакет. Для декора можно применить мелкие цветы, элементы скрапбукинга, бумажные формы для кексов.

ramdisk_crop_179060028_lfeeem9

Пеленки можно красиво свернуть в виде цветов, а затем сложить в настоящий букет. Ткань складывают таким образом, чтобы получился прямоугольник с соотношением сторон не менее 3:1. Край полученной полосы дважды загибаем треугольником, вокруг середины закручиваем оставшуюся длину, фиксируем лентой. Из большого полотенца сформируем «вазон», в который уложим готовые «бутоны».

ramdisk_crop_179060031_xsia

Без подгузников нам тоже не обойтись, но ведь обычную магазинную упаковку дарить совсем не интересно. Сделаем торт из одного, двух или даже трех ярусов. Для основы подойдет плотный картон, к середине которого нужно приклеить трубку от бумажных полотенец (или свернуть такой рулон самостоятельно).

ramdisk_crop_179060036_cakuhol

Подгузники сворачиваем или складываем (каждый отдельно), закрепляем резинкой и укладываем поочередно в виде ярусов. Каждый ярус обвязываем лентой, завязываем бант. Между подгузниками размещаем игрушки, погремушки, грызунки и другие аксессуары для младенца. Подбираем белый, голубой, розовый, светло-желтый, мятный и другие нежные цвета.

ramdisk_crop_179060046_hptqp2

Если торт покажется вам скучным, сделайте скульптуру в виде паровозика, улитки, машины. Смело мастерите из необычного конструктора мотоцикл, игрушечных мишек, горох с горошинами и коляску!

ramdisk_crop_179060048_vkwcd

И не важно, большим или маленьким будет наш первый подарок малышу, ведь он будет собран с любовью!

ramdisk_crop_179060061_wjn8d

А еще обязательно узнайте 6 неожиданных фактов о том, как видят новорожденные малыши!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK