МастерШеф. Дети-2: кто победил в шоу 30.05.2017 (видео)

МастерШеф. Дети-2: кто победил в шоу 30.05.2017 (видео)

В суперфинале шоу МастерШеф. Дети-2 состоялась решающая битва трех самых сильных юных кулинаров сезона — Марины Литвиненко, Вики Подлепенской и Маши Сироты.

Читайте такжеМастерШеф. Дети-2: смотреть 35 выпуск (эфир от 30.05.2017)

Суперфиналистов на кухне МастерШефа встретили любимые судьи проекта — Дмитрий Горовенко, Эктор Хименес-Браво и Татьяна Литвинова. В центре павильона в луче прожекторов находился заветный Кубок Победителя.

mastershef-deti-2-kto-pobedil-v-shou-30052017-video-1_01

За титул Второго Детского МастерШефа Украины, 100 тысяч гривен и заветный кубок победителя — вышли сражаться: мечтательная любительница рок-музыки Маша Сирота, уверенная в себе каратистка Марина Литвиненко, очаровательная сельская активистка Вика Подлепенская.

Читайте такжеМастерШеф. Дети-2: смотреть 34 выпуск (эфир от 24.05.2017)

«Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о финале на МастерШеф. Дети», — перефразировала Шекспира судья Татьяна Литвинова.

Поддержать участников пришли родители и коллеги из 20-ки второго сезона… Судья Дмитрий Горовенко объяснил, что без дополнительных условий суперфиналистам нужно за 2,5 часа приготовить 3 своих коронных блюда — закуску, основное и десерт.

mastershef-deti-2-kto-pobedil-v-shou-30052017-video-2

Время пошло — и дети побежали в кладовые, чтобы набрать себе побольше продуктов. Если Вика и Маша решили начать с десертов, которые требуют длительного выпекания… То Марина избрала другую тактику, а именно — готовить все три блюда одновременно. Эктор похвалил девочку за многозадачность, но сделал замечания, что будучи суперфиналисткой, Марина не следит за чистотой на рабочих поверхностях.

Читайте такжеМастерШеф. Дети-2: смотреть 33 выпуск (эфир от 23.05.2017)

Марина рассказала Эктору, что планирует приготовить на закуску морепродукты с гелем из цитрусовых, на основное — филе-миньон с карамелизированной сливой, на десерт — вариацию на тему торта «Опера».

У Вики меню было такое: закуска — гребешки с цитрусовым гелем и спаржей, основное — каре ягненка, десерт — пирожное в глазури.

Маша решила сделать на закуску гребешки с цитрусовым соусом и икрой из мяты, на основное — филе перепелки в виде конфеты в рисовой бумаге, на десерт — пирожное в зеркальной глазури.

Когда Маша относила желе в морозильную камеру, то пролила половину на пол… А потом сама же поскользнулась на липкой луже.

mastershef-deti-2-kto-pobedil-v-shou-30052017-video-3

Если сосредоточенная Марина готовила, никого не слушая, то Соня диктовала с балкона Маше — что и как нужно делать. Машу это выводило из себя.

Читайте такжеМастерШеф. Дети-2: смотреть 32 выпуск (эфир от 17.05.2017)

Если маленькая Евангелина на балконе страдала от чувства голода, то другие участники развлекались тем, что пели хором песни под битбокс в исполнении Давида МитькоВика не выдержала и пожаловалась на шумный балкон судье Татьяне Литвиновой.

Работая над презентацией, Маша попыталась нарисовать соусом дерево. А когда девочка взялась поливать глазурью пирожное, оказалось, что глазурь очень жидкая и просвечивающаяся, но времени переделывать уже не было.

mastershef-deti-2-kto-pobedil-v-shou-30052017-video-4

Время конкурса подошло к концу и суперфиналисты отправились в ресторан — презентовать свои блюда судьям, которые отметили, что презентация закуски Вики простенькая, да и не видно, чтобы она использовала во время приготовления этого блюда сложные техники.

Читайте такжеМастерШеф. Дети-2: смотреть 31 выпуск (эфир от 16.05.2017)

У Марины презентация закуски вышла более современной. Маша в своей закуске практически повторила рецепт Вики, только судьи отметили, что гребешки девочка чуть передержала — они стали резиновыми.

После закусок пришло время для дегустации основных блюд. Вика приготовила каре ягненка, но судьям не понравилось, что девочка плохо зачистила косточки. Марина приготовила филе-миньон, но сделала ошибку в технике обвязывания, из-за чего башенка получилась с одной стороны выпуклая. Таким получилось основное блюдо Маши — конфета-перепелка.

mastershef-deti-2-kto-pobedil-v-shou-30052017-video-5

Судьи похвалили идею Маши, но заметили, что конфетка получилась слишком маленькой — больше похожей на закуску, чем на основное блюдо.

На десерт Вика подала пирожное с яркой розовой глазурью. Марина — вариацию тортика «Опера», несколько неаккуратную, по мнению судей. Десерт Маши получился не очень эффектным снаружи, но интересным внутри.

Читайте такжеМастерШеф. Дети-2: смотреть 30 выпуск (эфир от 10.05.2017)

Попробовав все блюда суперфиналистов, судьи начали обдумывать вердикт, а девочкам не осталось ничего другого, кроме как сидеть и ждать.

Несколько минут томительного ожидания — и судьи вышли к суперфиналистам, чтобы торжественно объявить имя победителя второго сезона шоу МастерШеф. Дети.

mastershef-deti-2-kto-pobedil-v-shou-30052017-video-6

Итак, победительницей шоу МастерШеф. Дети-2 стала Марина Литвиненко.

Все выпуски шоу МастерШеф. Дети-2 можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK