Покупаем велосипед: 5 моментов, на которые нужно обратить внимание

Покупаем велосипед: 5 моментов, на которые нужно обратить внимание

Казалось бы, что тут такого сложного – выбрать велосипед. Главное, чтоб был удобный, красивый – вот и вся премудрость. Как оказалось, все не так просто. Существует ряд характеристик, на которые очень важно обратить внимание перед покупкой, в особенности, если вы - новичок.

Читайте такжеЕсли девочка играет в машинки: надо ли родителям переживать

Причин, почему каждой женщине нужен велосипед – множество. Предлагаем вам не откладывать в долгий ящик приобретение нового «двухколесного друга» только лишь потому, что сложно определиться с выбором. Несколько наших полезных рекомендаций вам обязательно помогут.

blubel-103318-unsplash

Зачем вам нужен велосипед. От ответа на этот вопрос зависит то, какой тип транспорта выбрать. Для велопрогулок в парках или скверах всей семьей лучше всего подойдет шоссейный велосипед (он же – дорожный велосипед) или городской (на нем комфортно кататься по хорошим дорогам), для более активных действий, таких как велопоход на дальние дистанции, прогулки по лесу - отличным выбором станет горный велосипед.

Читайте также6 примет для успешной сдачи экзамена по вождению

Заранее продумайте, где вы будете его хранить, вариантов размещения велосипеда даже в маленькой квартире – множество, главное, подойти к вопросу с умом.

sanwal-deen-94374-unsplash

Обратите внимание на раму. Ее высота должна быть на 10-12 см ниже вашего пояса. Материал же может быть абсолютно любым - от стали (в недорогих вариантах), до титана и карбона (будут стоить дороже).

Колеса и шины. Важным аспектом является количество спиц – в шоссейных и городских велосипедах - 32, в горных - 36. Имейте ввиду, что горные варианты лучше держат нагрузку. С шинами тоже все просто. Гладкие – подойдут для хороших дорог, комбинированные (полуслики, где средняя часть покрышки гладкая, а по бокам находятся грунтозащепы) – для более сложной местности.

Читайте такжеКак цвет автомобиля влияет на ваш характер: автопсихология

Тормоза и переключатель скоростей. Если вы пока что новичок – идеальным вариантом будут ножные тормоза. Переключатель скоростей бывает в виде либо кнопок, либо рычага на руле – тут уже исключительно дело вкуса и удобства.

david-marcu-5295-unsplash

Ценовая политика. С бюджетом стоит определиться заранее, ведь велосипед – вещь не из дешевых. Однозначно, смысла тратить баснословные суммы нет, если вы не планируете участвовать в профессиональных веломарафонах. Однако и излишняя экономия до добра не доведет. Не делайте спонтанных покупок, тщательно изучите рынок, посмотрите всевозможные варианты. Это поможет вам в будущем не жалеть о сделанном выборе.

blubel-103338-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, что делать, если машина сломалась в дороге. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK