6 правил поведения в машине, которым родители должны научить своего ребенка

6 правил поведения в машине, которым родители должны научить своего ребенка

Собираясь с детьми в дорогу на машине, нужно ознакомить их с правилами поведения в авто. Часто родители не задумываются над этим вопросом, хотя, это непосредственно касается безопасного передвижения.

Читайте такжеТоп-5 автошкол Украины с хорошей репутацией: полезные адреса

Пока ребенок маленький, он находится в автокресле и не может свободно передвигаться по салону авто. Когда малыш становится постарше, он уже должен знать как нужно себя вести в салоне авто во время движения.

istock-692786580_

№1. Покажите ребенку салон. В дальнейшем его много чего может заинтересовать, а так он уже будет немного ознакомлен с «непонятными штуками», и не будет их трогать когда ему вздумается.

Читайте также5 симптомов гиперактивного ребенка: когда нужно обратиться к специалисту

№2. Покажите автокресло. Ребенок сразу должен понимать, что это его место во время передвижения на автомобиле, и здесь он будет в безопасности.

№3. Пристегните ремни. Расскажите ребенку, что может случится, если он не пристегнется ремнем безопасности. Некоторые пугают деток «дядей полицейским», но лучше объяснить, что при резком торможении он может упасть и пораниться.

№4. Отвлекать водителя нельзя. Ребенок должен понимать, что когда он в машине с мамой и папой, то сидящий за рулем родитель, в первую очередь – водитель машины. Отвлекать и дергать его запрещено. Если что-то волнует, то нужно подождать, или обратится к тому кто сидит на пассажирском сидении.

Читайте также3 эффективных способа как защитить машину от автомобильных воров

№5. Не трогать дверь и окно. Малыш должен знать, что дверная ручка предназначена для того, чтобы открыть или закрыть машину, когда она стоит. Замки открывающие окна, во время движения тоже трогать запрещено. Если совсем интересно, то мама или папа покажут, что это, но только после остановки авто. 

№6. Выходить только справа. Объясните ребенку, что в нашей стране левостороннее движение. Если выходить слева, то есть риск попасть под машину. Нужно выходить из автомобиля с разрешения родителей.

istock-479955847_

Объясните своим детям как нужно правильно вести себя в машине. Так вы обезопасите себя и ребенка, и путешествие будет вам в радость.

Читайте такжеОбзор лучших развивающих мультиков про машинки: что посмотреть с ребенком

Также, читайте ребенок на переднем сиденье: плюсы и минусы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK