3 цитрусовых для женщин, которые омолаживают и улучшают состояние кожи

3 цитрусовых для женщин, которые омолаживают и улучшают состояние кожи

Цитрусовые фрукты необычайно полезны для здоровья человека: они повышают иммунитет, благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, улучшают работу желчного пузыря и снижают риск онкологии.

А чем полезны цитрусы для кожи?

Читайте такжеСколько соли нужно человеку в день, чем она полезна и опасна для здоровья

Так, цитрусовые экстракты очень ценятся в косметологии, ведь они омолаживают кожу, осветляют пигментацию и веснушки, разглаживают мелкие морщинки, помогают в лечении высыпаний, сосудистой сеточки, убирают сухость и шелушение, а также обладают антицеллюлитным эффектом.

citrus-fruits-over-wooden-table-background-picture-id502964550_04

 

 

Читайте также11 продуктов, которые приводят к онкологии

Лайм

Кожица лайма содержит огромное количество антиоксидантов, нейтрализующих негативное воздействие свободных радикалов на кожу, улучшая таким образом ее внешний вид. А сок лайма – отличное детокс-средство, так как он вымывает из организма токсины, которые негативно сказываются на здоровье человека.

Грейпфрут

Грейпфрут также, как и лайм, хорошо выводит из организма свободные радикалы и токсины. В итоге при регулярном употреблении грейпфрутом мы лучше себя чувствуем и выглядим.

Грейпфрут с его горьковатым привкусом не каждому приходится по вкусу. Поэтому его можно употреблять в салатах, смузи или коктейлях.

fruity-punch-in-glass-picture-id941066352

 

 

Читайте также5 правил как сделать идеальный педикюр самой в домашних условиях

Лимон

В простых лимонах содержится очень много невероятно полезного для кожи витамина С (более 100 микрограмм на 200 грамм фрукта). Витамин С для улучшения и поддержания сияющего вида кожи нужно употреблять как вовнутрь, так и использовать в качестве масок. Например, прекрасно справляется с пигментацией и мелкими морщинками простая маска из лимона с медом: просто смешайте ложку меда и немного лимонного сока и нанесите на кожу лица и рук.

Читайте такжеНаслідки нестачі йоду в організмі та профілактика йододефіциту: Уляна Супрун

Вам также интересно будет узнать об уникальных свойствах граната.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK