5 причин лишнего веса, о которых вы не догадываетесь

5 причин лишнего веса, о которых вы не догадываетесь

Вы не любитель сладостей и булочек, а лишние килограммы почему-то все прибавляются и прибавляются. Где искать причину полноты, как стать стройнее и быстро привести вес в норму?

Читайте такжеНедостаток сна приводит к ожирению: узнайте, сколько нужно спать

Бывает очень странно и огорчительно, когда вес прибавляется, казалось бы, без видимых причин. Вы не злоупотребляете мучным и сладким, день проводите активно, а вес постепенно прибавляется… В чем дело? Оказывается, на процесс похудения влияет не только количество съеденной пищи и регулярные занятия спортом, есть «скрытые» причины, по которым наш организм накапливает и удерживает лишний вес.

Постоянное недосыпание

ramdisk_crop_177790291_3nz3d

Ответьте себе на вопрос, спите ли вы по 8 часов в сутки? Если нет, пересмотрите свой режим, ведь высыпаться и отдыхать по ночам очень важно для нашего здоровья, от этого зависит и работоспособность, и хорошее настроение, и красивая фигура. Оказывается, ночные бдения нарушают выработку специальных веществ в нашем организме, которые отвечают на метаболизм и аппетит, тем, кто спит менее пяти часов в сутки, лишний вес обеспечен.

Неправильный питьевой режим

Чтобы гарантировать хороший обмен веществ, очень важно выпивать в день до 1,5 литров чистой воды. Тем, кто хочет похудеть, питьевая норма должна быть увеличена – до 2-3-х литров. Если организм недополучает воду, он начинает ее экономить, появляются отеки, лишний вес прибавляется. Возьмите за привычку утро начинать со стакана теплой воды с долькой лимона и ложкой меда – это прекрасный способ запустить работу кишечника, вывести токсины и укрепить иммунитет.

Неправильный прием пищи и голодание

ramdisk_crop_177790418_fwxbmdy

Многие думают – буду есть один раз в день, точно похудею. Это крайне не правильно! Важно питаться часто и дробно, небольшими порциями. Правильнее разделить прием пищи на 5 раз вдень, чем один раз наесться до отвала. Нельзя отказываться от завтрака – утром метаболизм самый хороший, мы получаем заряд энергии на целый день. Голодания, как ни странно, тоже часто приводят к набору лишнего веса – наш организм боится, что его не накормят в следующий раз, поэтому откладывает запасы и не спешит с ними расставаться.

Читайте также5 признаков, что с вашим обменом веществ что-то не в порядке

Стрессы и переживания. Во время стрессовых ситуаций наш организм включает систему выживания, на химическом уровне многие процессы меняются, что приводит к набору лишних килограмм и отложению жира – запаса энергии. Очень многие привыкли заедать негатив – вкусная пища помогает на время уменьшить стрессовое состояние, но прибавляет лишние сантиметры на талии.

Читайте такжеЛучшее время для перекуса: 9 секретов правильной еды

Недостаток кислорода. И прочих полезных веществ, которые содержатся в свежем воздухе, негативно влияют на состояние здоровья и в том числе способствуют набору лишнего веса. Ежедневные прогулки на свежем воздухе запускают важные физиологические процессы в нашем организме, положительно влияют на нервную систему, улучшают обмен веществ и кровообращение, насыщают клетки кислородом, лишние калории сжигаются легче и быстрее.

А также узнайте о  9 продуктов, которые ускоряют обмен веществ: едим и худеем!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK