Пища для ума: 5 продуктов, улучшающих работу мозга

Пища для ума: 5 продуктов, улучшающих работу мозга

Умственная деятельность забирает много сил и энергии. После учебы или насыщенного рабочего дня в режиме мозгового штурма человек чувствует себя, как выжатый лимон. Восполнить энергию и зарядить мозг можно с помощью правильной еды. Какие продукты улучшают работу серого вещества, мы расскажем в этой статье. 

Читайте также8 простых продуктов от депрессии: что есть для хорошего настроения

Питание очень важно для правильного функционирования организма. Не секрет, что есть продукты, которые убивают наш мозг. Поэтому для правильной работы ума включите в ваш рацион такую еду.

istock-931193062_1

Жирные сорта рыбы
Лосось, форель, сардины и скумбрия обожает наш мозг. Омега-3 жирные кислоты, которые в большом количестве содержаться в этих сортах, улучшают память, предотвращают Альцгеймер и снижают риск депрессии. Дело в том, что клетки мозга используют эти кислоты для улучшения передачи нервных импульсов между собой.  

Читайте также7 золотых секретов как продлить молодость после 50 лет

Грецкий орех
Вам не кажется, что визуально он похож на мозг? Грецкий орех как бы сам намекает – «я создан для головы». Он богат на белок, жирные кислоты, витамин Е и лецитин. Такой «коктейль» улучшает мозговую активность.

Омлет с брокколи
Тут мы сразу возьмем два продукта, которые обожает наша голова. Брокколи - за то, что они богаты на витамин К. Он помогает бороться организму с повреждением мозга и улучшает память. Яйца - за большое содержание белка, который участвует в строении клеток организма. 

istock-534192682


Тыквенные семечки
Пол стакана сырых семечек в день сделают вас умнее и креативней. Большое содержание в семечках тыквы цинка влияет на скорость мышления в мозге. 

Читайте такжеКак выглядят школьные обеды в разных странах мира

Черный шоколад
Флавоноиды, кофеин и антиоксиданты в шоколаде повышают умственные способности. А еще шоколад замедляет возрастные изменения мозга и повышает настроение. 

Вам также будет интересно узнать 6 ежедневных привычек, убивающих ваши почки.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK