ТОП 10 продуктов, которые сжигают жир и выводят токсины

ТОП 10 продуктов, которые сжигают жир и выводят токсины

После сытного новогоднего стола лишние килограммы и сантиметры так и «липнут» к телу. Чтобы восстановить фигуру и очистить организм нужно употреблять «жиросжигающие» продукты, которые ко всему прочему еще и выводят токсины. Какие 10 продуктов должны присутствовать в рационе, чтобы сбросить лишние килограммы и очистить организм?

Читайте такжеПервая помощь при зимних травмах: как правильно действовать после падения

Конечно, если вы будете заедать пирожные этими продуктами, они вам не помогут. Сбрасывать килограммы нужно комплексно. Но улучшить пищеварение и очистить организм они способны. 

istock-876524244

Читайте такжеЧто приготовить на Новый год, чтобы было вкусно и полезно: Ульяна Супрун

Зеленый чай
Зеленый чай поможет вывести токсины и сжечь жир. В его составе есть кофеин и катехион. Первый стимулирует выработку адреналина, который влияет на жировые клетки. А катехин – антиоксидант, который очищает организм. Три чашки листового чая в день будут работать «веником» для вашего организма. А вот больше - могут навредить. 

Чистая вода 
Без этой прозрачной жидкости метаболизм снижается. Также часто многие путают жажду с голодом, отсюда лишние килограммы. Чистая вода прекрасно очищает организм и выводит из него токсины, а также улучшает пищеварение. 

Малина
Большое содержание витаминов в этой ягоде помогает бороться с жиром. Также малина - мочегонная, чем усиливает обмен веществ и очищает организм от токсинов. Но где найти малину зимой? А вот тут к нам на помощь придет еще одно удивительное свойство этой ягоды: при обработке она почти не теряет полезных свойств. Так что замороженную малину можете смело использовать как основу для смузи. 

Свекла
Свекла выводит токсины за счет содержания пектина. Также она улучшает пищеварение, чем «изгоняет» жир из организма. Кроме этого, она богата витамином С, фосфором и медью.

Грейпфрут
Грейпфрут прекрасно ускоряет обмен веществ, очищает организм от шлаков и улучшает здоровье. Этот плод влияет на уровень инсулина, который «заставляет» запасать жир в организме.

istock-180176732

Читайте такжеХурма в зимний период: чем она полезна и вредна

Капуста
Капуста богата клетчаткой, которая улучшает пищеварение и очищает организм от токсинов. Кроме этого, в капусте много витаминов и минералов. Кстати, очищает организм и сжигает жир не только свежая капуста, но и квашенная.

Ананас
О силе ананаса для похудения, наверное, не знает только ленивый. Этот фрукт помогает расщеплять белки, благодаря бромелину в его составе. Также он улучшает пищеварение и выводит токсины. Только есть его рекомендуют исключительно свежим и сразу после еды. На голодный желудок его есть нельзя, также нельзя есть ананас людям с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Корица
Эта пряность стабилизирует уровень сахара в крови, скачки которого вызывают чувство голода и переедание. Также она способна «обмануть» организм. Дело в том, что один ее запах понижает чувство голода, а также дает ощущение, что вы только что съели что-то сладенькое. Вот только мы привыкли добавлять корицу в выпечку – такое сочетания точно не будет полезно для организма. Добавляйте ее во фруктовые салаты и смузи.

Корень имбиря
Жгучий корень улучшает пищеварение, выводит токсины и сжигает жир. Его можно есть ломтиками или делать из него чай. Только употреблять его в пищу нужно совсем немного. А если у вас есть болезни желудка, то от имбиря лучше отказаться вовсе.

Нежирные кисломолочные продукты
Йогурт, кефир и творог не только хорошо снабжают наш организм кальцием, они помогают худеть и оздоравливаться. Бактерии в кисломолочных продуктах улучшают пищеварение и повышают иммунитет. А молочный протеин ускоряет жировой метаболизм и очищает организм. 

Вам также будет интересно узнать ТОП-12 зимних продуктов для повышения иммунитета и защиты от болезней.

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK