Детский гороскоп на неделю с 12 по 18 декабря для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 12 по 18 декабря для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. В течение этой недели понаблюдайте пристальнее за своим ребенком, появившимся на свет под знаком Овна. Благодаря подобным наблюдениям родители могут увидеть в нем много черт, которых не замечали ранее. Не всегда подобные открытия будут приятными, но повода расстраиваться нет, поскольку вам представится еще масса возможностей для исправления ситуации. Даже текущая неделя благоприятна для избавления от разнообразных недостатков. Своих маленьких упрямцев-Овнов у вас получится сделать более мягкими, сговорчивыми, если вы станете проводить с ними больше времени и на собственном примере показывать, что добиваться целей вполне возможно деликатными способами, не затрагивая интересов других людей.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 5 по 11 декабря для всех знаков Зодиака

Гороскоп Телец. На этой неделе маленьких Тельцов будет довольно сложно призвать к порядку и дисциплине, несмотря на то, что представителей этого знака сложно назвать «анархистами». Тем не менее расшалившиеся дети, не привыкшие к собственному такому состоянию, могут натворить много глупостей. Поэтому попытайтесь все же сдержать порывы своего Тельца. Постарайтесь направить его энергию в мирное русло, займите ребенка чем-то интересным, новым для него. Для него на этой неделе будет чрезвычайно важна игра. Чтобы совместить приятное с полезным, попробуйте устроить соревнование по скоростной уборке квартиры или дома. Не ждите особой помощи; не исключено, что после ваших «спортивно-хозяйственных» забав потребуется еще более тщательная уборка. Зато под вашим присмотром маленький Телец, избавится от избытка энергии.

Гороскоп Близнецы. Маленькие представители знака Близнецов на этой неделе могут заболеть. Коварство этого заболевания состоит в том, что сначала оно проявит себя очень «скромно». Родители, не говоря уже о детях, могут даже не подумать, что это именно болезнь, поскольку сначала малыш будет просто вялым и менее жизнерадостным. Однако такое поведение должно послужить для вас поводом насторожиться и даже при незначительном повышении температуры сходить к врачу или вызвать его на дом — в зависимости от состояния маленьких Близнецов. Желательно, чтобы ребенок больше отдыхал, находился в постели. Однако если он будет категорически противиться строгому постельному режиму, посоветуйтесь с врачом: возможно, постоянное лежание Близнецам ни к чему. Если проблема болезни на этой неделе вас не затронет, то уделите больше внимания развивающим играм. Приобретать их и осваивать в это время очень полезно.

Гороскоп Рак. В течение этой недели Ракам может тяжело даваться учеба, процесс получения новых знаний, умений и навыков: так распорядились звезды. Но и это еще не все: пребывание в детском саду, школе, любом другом детском коллективе будет сопряжено с конфликтами, ссорами, в том числе со старшими детьми, педагогами. От вас требуется быть повнимательней к Ракам. Если они капризничают, дерзят, не выполняют распоряжений старших, то это может свидетельствовать о накопившемся стрессе, переполняющем души юных созданий негативом, с которым они не в силах справиться. Не стоит усугублять состояние впечатлительных и ранимых Раков окриками, руганью и чтением «моралей». Подскажите ребенку способы выхода из конфликтных ситуаций, объясните, что быть всегда впереди совсем необязательно. Если дети, родившиеся под этим знаком, вовремя не избавятся от стресса, то уже на следующей неделе могут заболеть.

Гороскоп Лев. Отдых и развлечения — вот девиз наступившей недели для Львов-детей. Разумеется, с этой задачей им сложно справиться без помощи родителей, особенно если они еще маленькие. Кроме того, очень желательно, чтобы взрослые не только придумали детям развлекательную программу, но и приняли в ней самое непосредственное участие. Даже если график — и ваш, и детский — весьма плотный, то обязательно выкроить хотя бы чуть-чуть времени, чтобы провести его вместе, желательно всей семьей. Не исключено, что на этой неделе малыши-Львы будут уставать больше обычного. Присмотритесь внимательнее к режиму дня: может быть, именно в нем кроется причина накопившейся усталости. В течение этих семи дней может проявиться перегруженность ребенка, которой вы раньше не придавали значения. Родительское желание вырастить вундеркинда понятно, но неоправданно. Подумайте, не переусердствовали ли вы в выборе количества кружков. Постройте график так, чтобы в выходные у Львов была возможность побездельничать и восстановить запас сил.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 28 ноября по 4 декабря для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. Ребенок-Дева на этой неделе, скорее всего, превратится в несносное создание, до которого слабо доходят слова-предупреждения взрослых. Однако прежде чем хвататься за валерьянку или ремень, родителям стоит для начала поразмышлять, откуда растут ноги у подобной неуправляемости. Не исключено, что таким способом малыш заявляет о том, что ему не хватает с вашей стороны элементарного внимания, не говоря уже о ласке и проявлениях любви. Уж теперь вы гарантированно обратите на него свой взор! Не стоит применять физические наказания, вступать в дискуссии и устраивать бурные ссоры: они не дадут желаемого эффекта и только обострят ситуацию. Просто запретите ему одно из любимых развлечений. Если вы посчитали уместным и нужным наказать Деву, то будьте последовательными в своем решении. Отделаетесь пустыми угрозами — в другой раз их вообще проигнорируют.

Гороскоп Весы. На этой неделе маленькие Весы могут удивить своих родителей не свойственными им занятиями. Какие-то из них могут показаться родителям довольно однообразными, скучными и даже бессмысленными. Но если, к примеру, ваш ребенок полдня просидит над альбомом для рисования или перед аквариумом с рыбками, не стоит предлагать ему заняться чем-то другим, более интересным. Это и есть самое интересное в данный момент для ребенка-Весов, который открывает для себя целый мир. Ваше вмешательство потребуется только в том случае, когда ребенок выбрал себе занятие, которое может представлять угрозу его здоровью. Если юный представитель знака показал вам свои творческие работы, не вздумайте их критиковать, высмеивать. Все замечания должны быть высказаны максимально корректно. Эта неделя не очень хорошо подходит для того, чтобы развивать интеллект ребенка.

Гороскоп Скорпион. В течение всей недели юные Скорпионы будут радовать взрослых исполнительностью и хорошим послушанием. Вы забудете, что такое истерики и капризы, поэтому отношения ваши будут наполнены гармонией и спокойствием. Вы даже можете вместе отправляться в магазин, не боясь, что малыш там устроит сценку под названием «Мама, купи!» под сопровождение слез и криков. Если вы раньше обещали приобрести маленькому Скорпиону какую-то вещицу, например, игрушку, то не стоит дожидаться напоминания с его стороны. Это будет неплохой урок: собственным примером покажете, что слово надо держать, что вы и делаете. На этой неделе хорошо всячески подчеркивать самостоятельность малыша, акцентировать на этом его внимание, а за особое усердие поощрять сладкими «премиями». Такая тактика принесет добрые плоды.

Гороскоп Стрелец. В течение всей этой недели маленькие Стрельцы будут демонстрировать свою независимость и пренебрежение к правилам, домашнему и школьному распорядку. Они даже могут дерзить, но родителям не стоит опускаться до такого уровня ведения диалога. Чем меньше ребенок, тем подробнее ему надо объяснить, в чем состоит смысл частого мытья рук или поддержания порядка в шкафу, причем аргументация должна соответствовать возрасту ребенка. Вам следует оставаться спокойными, стараться не повышать голос, не срываться на крик и грубости, но при этом неуклонно отстаивать свою позицию. Надо, чтобы Стрелец понял, что требования к нему предъявляются не из желания ограничить свободу и не из вредности. Если вам на этой неделе удастся добиться такого результата, впредь вы будете намного реже сталкиваться с подобными ситуациями.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Козерог. В течение недели Козероги будут восприимчивее, чем обычно. В то же время эти семь дней могут оказаться достаточно рискованными с точки зрения безопасности. Поэтому родители могут воспользоваться благоприятной космической ситуацией для того, чтобы закрепить в сознании ребенка основы безопасного поведения. Здесь важно не переусердствовать в своем стремлении преподнести как можно больше полезной информации. Дети-Козероги чрезмерно впечатлятся страшными историями о том, сколько опасностей таит в себе улица, дорога, незнакомые люди… Это может вылиться в серьезные психологические проблемы, которые даже потребуют вмешательства специалиста. Постарайтесь найти форму объяснения, которая не испугала бы малыша-Козерога, но в то же время произвела впечатление и позволила запомнить важную информацию.

Гороскоп Водолей. Эта неделя хорошо подходит для того, чтобы развивать в юных Водолеях творческие способности. Если вы до сих пор не замечали в своей дочке или сыне каких-либо талантов, это не означает, что их нет. Попробуйте побеседовать с классным руководителем, учителями-предметниками — не исключено, что в один из этих семи дней вы узнаете о собственном ребенке интересные подробности. Также эта неделя хорошо подходит для определения Водолея в кружок или спортивную секцию. Способности, выявленные на этой неделе, имеют все шансы впоследствии перерасти в мощный талант или, как минимум, крепкий профессионализм. Выбирая вид деятельности, нужно обязательно обсудить с ребенком, по душе ли он ему. И чем он старше, тем более аргументированным должно быть это обсуждение, особенно в случаях, когда Водолей обладает способностями к одному делу, а стремится к совсем другому.

Гороскоп Рыбы. Эта неделя хороша для того, чтобы воспитывать Рыб на собственном примере. Разумеется, этот пример должен быть положительным, если вы хотите воспитать достойного члена общества. Сама природа заложила в детей способность и стремление подражать взрослым и копировать их манеру поведения, общения. Большинство родителей мечтают о том, чтобы их дети выросли хорошими людьми, но при этом забывают, что они сами играют огромную роль в их воспитании, даже если специально для этого ничего не делают. В эти семь дней вам нельзя браниться — ни с Рыбами, ни с другими домочадцами. Обязательно освободите время для того, чтобы пообщаться с малышом. Если вы будете раздражительными, нервозными, то не удивляйтесь, если впечатлительные Рыбы будут вести себя точно так же. На этой неделе детей нежелательно заставлять делать что-то против их воли, особенно если они довольно большие.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK