Детский гороскоп на неделю с 17 по 23 октября для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 17 по 23 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. В течение этих семи дней Овны могут удивить родителей необычной для них медлительностью. Что бы ни думали по этому поводу их родители, для беспокойства нет ни малейших причин. Дело в том, что в течение этой недели юные представители знака приобретают навык рассудительных, обдуманных действий, так что, напротив, можно только порадоваться. Не вмешивайтесь без особой нужды в этот процесс, лучше потихоньку наблюдайте и деликатно хвалите за успехи. А вот критика, даже в случае самых явных промахов, категорически не приветствуется. Позволив себе едкие замечания и насмешки, не удивляйтесь, если ваш маленький Овен останется несамостоятельным на долгие годы.

Читайте такжеДвойняшки из Сингапура покоряют мир (фото)

Гороскоп Телец. Девиз этой недели — никакого насилия над личностью! Это касается не только и не столько физических мер воздействия, если вы таковые практикуете. В эти семь дней забудьте о кнуте и раздавайте исключительно пряники. Маленький Телец убрал за собой разбросанные игрушки или сел вовремя за уроки без напоминаний — непременно похвалите его. Скажите, что если он так будет поступать все время, то вы берете на себя обязательство по выходным ходить всей семьей куда-либо развлекаться. Ну а если Телец провинился, наказание должно быть максимально мягким и строиться на четкой аргументации. Имейте в виду, что, оторвав ребенка от чего-то интересного в пользу какого-то полезного дела, вы таким образом формируете негативное отношение к этому самому делу, хоть и совершенно не хотите подобного эффекта. Отвлекать детей надо более деликатно.

Гороскоп Близнецы. Если бы ваши юные Близнецы могли думать и говорить «взрослыми» словами, то на этой неделе они потребовали от вас свободы выбора, ненарушения личностного пространства. Чего греха таить — многие родители склонны решать за своего ребенка, что ему делать, куда идти и с кем дружить. Негативная реакция чада на такое поведение не заставить себя ждать, и на этой неделе — особенно. Вы не должны расстраиваться и возмущаться, если характер Близнецов изменяется к худшему. То, что он начинает дерзить, а то и откровенно грубить, свидетельствует о его внутреннем сопротивлении, а еще — о развитии его как личности. Проанализируйте, не слишком ли вы давите на него, переходя рамки разумного. Помните, что вмешательства требуют только такие ситуации, когда занятие ребенка явно угрожает его благополучию.

Гороскоп Рак. На этой неделе иммунная система малыша даст сбой, что может привести к заболеванию. Если такое вдруг произошло, не впадайте в панику. Малышу надо видеть, что родители спокойны. Если же вы начнете нервничать, забеспокоится и малыш, а ему это сейчас совершенно ни к чему. Конечно, вы не можете не переживать за здоровье ребенка, просто не афишируйте это. Не надо слез и причитаний возле больного малыша. От этого ему не станет легче. Вызовите врача, купите назначенные лекарства и следите за тем, чтобы маленький Рак вовремя их принимал. Больше общайтесь с малышом, чтобы поднять ему настроение, спросите, куда он хотел бы пойти, когда поправится, и пообещайте его непременно туда отвести. Видя, что родители рядом и ведут себя как обычно, ребенок будет спокоен и быстрее выздоровеет.

Гороскоп Лев. Львы — большие фантазеры. Они очень любят лепить, рисовать, конструировать. Поощряйте творческие успехи малыша. Обязательно хвалите его поделки и рисунки. Хорошо будет, если вы вместе с ребенком устроите дома выставку его творчества. Выделите для этого пару полочек и расставьте на них фигурки из пластилина, поделки из подручных материалов, коллажи из высушенных листочков и все то, что с таким удовольствием мастерит маленький Лев. Рисунки малыша можно вставить в рамочки или просто прикрепить к стене в одном определенном месте. Позвольте малышу самому выбрать, какие свои работы он хотел бы разместить на этой импровизированной выставке. Постоянно обновляйте коллекцию, и со временем вы заметите, как малыш ей гордится и с удовольствием приглашает посмотреть работы своих друзей.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 10 по 16 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. Эта неделя преподнесет родителям Девы сюрприз в виде требования купить какую-то дорогую вещь. Это может быть игровая приставка, компьютер или что-то еще, о чем ребенок вас давно просит. Поэтому будьте максимально тактичны, если решите ему отказать. Малыш может почувствовать себя обделенным и затаит обиду. Объясните ребенку, почему не можете совершить покупку именно сейчас. И назначьте примерное время, когда сможете купить игрушку. Если же вы не хотите покупать ее из-за того, что малыш плохо себя вел, расскажите, какой именно его проступок заставил вас принять данное решение. И пообещайте купить желанную вещь, как только ребенок исправится. Маленькая Дева с пониманием воспримет отказ, если будет знать, чем он аргументирован. И в будущем постарается вести себя хорошо, чтобы не лишать себя подарков.

Гороскоп Весы. На этой неделе ребенок-Весы потеряют интерес к учебе. Родителям придется постоянно напоминать малышу о необходимости делать уроки и выполнять домашнее задание. Попробуйте не заставлять ребенка учиться, а заинтересовать его в этом процессе. Между изучением разных предметов обязательно делайте перерыв. Включите спокойную музыку: это поможет Весам расслабиться. Если малышу трудно дается новая тема или изучение литературного произведения, позанимайтесь вместе с ним. Так вы не только поможете крохе освоить новый материал, но и дадите ему удостовериться в том, что родители готовы помочь и поддержать в трудную минуту. Позвольте малышу больше отдыхать, резвиться, играть, гулять на свежем воздухе. После полноценного отдыха ребенок охотнее сядет за занятия.

Гороскоп Скорпион. На этой неделе ребенку-Скорпиону будет казаться, что его меньше любят, с ним редко играют, ему ничего не покупают. Об этом он и заявит родителям. А когда вы приметесь убеждать его в обратном, маленький хитрец потребует доказать слова делом, а точнее — покупкой замечательного плюшевого медведя, которого он увидел в витрине магазина, или такого же конструктора, как у Петьки из соседнего подъезда. Не сомневайтесь, именно желание заставить вас совершить эту покупку и было первопричиной жалоб. Проявите терпение и мудрость. Если покупка вам сейчас не по карману, объясните малышу, что обязательно купите конструктор, но только тогда, когда он будет так же хорошо учиться, как Петька. Или так же охотно помогать вам до дому. Условие должно быть не слишком трудным, чтобы малыш мог его выполнить.

Гороскоп Стрелец. На этой неделе ребенку-Скорпиону будет казаться, что его меньше любят, с ним редко играют, ему ничего не покупают. Об этом он и заявит родителям. А когда вы приметесь убеждать его в обратном, маленький хитрец потребует доказать слова делом, а точнее — покупкой замечательного плюшевого медведя, которого он увидел в витрине магазина, или такого же конструктора, как у Петьки из соседнего подъезда. Не сомневайтесь, именно желание заставить вас совершить эту покупку и было первопричиной жалоб. Проявите терпение и мудрость. Если покупка вам сейчас не по карману, объясните малышу, что обязательно купите конструктор, но только тогда, когда он будет так же хорошо учиться, как Петька. Или так же охотно помогать вам до дому. Условие должно быть не слишком трудным, чтобы малыш мог его выполнить.

Гороскоп Козерог. На этой неделе дети-Козероги будут погружены в свой внутренний мир. От этого пострадает школьная успеваемость, так как ребенок будет хуже готовить домашние задания и реже тянуть руку на уроке. Но зато у вас появится хорошая возможность приобщить малыша к творчеству, музыке, рисованию, танцам. Запишите его в кружок, где он сможет заниматься тем делом, которое ему нравится. И не надо беспокоиться по поводу школьной успеваемости. Малыш подтянет со временем и математику, и физику. Уделите больше внимания поддержанию душевного равновесия маленького Козерога. Не оставляйте его одного надолго, чаще разговаривайте о том, что его тревожит. Если у малыша есть какие-то страхи, ни в коем случае не смейтесь над ними. Внимательно выслушайте и постарайтесь понять их причину, чтобы бороться с ними вместе с малышом.

Читайте такжеВкусняшки для маняшки: пищевой гороскоп малыша

Гороскоп Водолей. Маленькому Водолею может на этой неделе понадобиться ваш совет и дружеская поддержка. Если малыш рассказал о ссоре со школьными друзьями или товарищами по играм, попробуйте вместе проанализировать сложившуюся ситуацию. Не стоит давать ребенку нравоучительные наставления. Он ведь не за этим к вам обратился. Если вы будете его ругать или критиковать, малыш в следующий раз не будет посвящать вас в свои проблемы. Даже если вы видите, что в данном случае правда не на стороне вашего ребенка, скажите ему об этом мягко. Объясните, что каждый человек имеет право на собственное мнение, и ссориться только из-за того, что мнение малыша не совпадает с мнением друзей, не стоит.

Гороскоп Рыбы. Чтобы на этой неделе дети-Рыбы не чувствовали себя покинутыми и одинокими, уделите им немного своего времени. Поиграйте в увлекательную игру, например, устройте представление кукольного театра. В детских магазинах представлено огромное разнообразие настольных игр для детишек любого возраста. Они формируют усидчивость, учат концентрировать внимание, логически мыслить. И, что немаловажно, в эти игры интересно играть не только детям, но и взрослым. Этот вариант совместного времяпровождения подойдет в том случае, если вы не хотите строить замки, пускать самолетики или укладывать спать кукол. Если вы все же решили заняться с малышом традиционным занятием типа лепки из пластилина, придумайте интересный сюжет игры и слепите для него главных героев и декорации, а потом устройте небольшое представление.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK