Скоро в кино лучший французский мультфильм года Большой злой лис

Скоро в кино лучший французский мультфильм года Большой злой лис

5 июля в украинский прокат выходит французский мультфильм «Большой злой лис и другие истории», лучший анимационный фильм года по версии премии «Сезар». 

Читайте такжеКрутые яйца: смотреть мультфильм онлайн в хорошем качестве

«Большой злой лис» – вторая полнометражная работа Бенжамина Реннера, известного зрителям по анимационной картине «Эрнест и Селестина». По сюжету, аист подбрасывает кролику и поросенку ребенка – с просьбой доставить его родителям. В другой день лис становится наседкой для трех цыплят, которые зовут его мамой и нуждаются в заботе. А уже ближе к Рождеству веселье охватывают всю ферму и окружающие леса.

152905646160_4650

Читайте такжеДрузья навсегда: смотреть мультфильм онлайн в хорошем качестве

Выполненный в той же утонченной акварельной стилистике, «Большой злой лис» – это динамичная, наполненная шутками, погонями, полетами, опасными противостояниями и изматывающими путешествиями трилогия, включающая в себя новеллы о жизни нелепых и забавных обитателей одного сельского края.

Во Франции фильм был отмечен национальной премией «Сезар» за лучший анимационный фильм. Украинская премьера мультфильма состоялась в рамках ежегодного фестиваля кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». По итогам зрительского голосования, определявшего лучший фильм фестиваля, «Большой злой лис» вошел в тройку финалистов.

mv5bzgmxnwu0nzmtotq1zs00otrkltk5mjatmdg5ntg5ntdkmdeyxkeyxkfqcgdeqxvynzyyndy2odk._v1_sx1777_cr001777999_al_

Читайте такжеСелфи беременной девушки с тигром: финал никто не мог предугадать

«Очаровательный французский мультфильм, рисованный, без 3D и спецэффектов. Это французская рисованная анимация, такая акварельная, нежнейшая, с чудесным юмором, для тех, кто любит старое хорошее кино, совершенно авторская анимация, не такая индустриально-типовая» – комментирует «Большого лиса» Антон Долин.

«Большой злой лис и другие истории» выходит в прокат 5 июля.



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK