10 мировых звезд, которые рожали дома

10 мировых звезд, которые рожали дома

Если верить статистике, за рубежом число домашних родов радов растет с каждым днем. Причем в числе женщин, выбирающих роды дома, чаще всего ранее рожавшая 30-40-летняя мать с высшим образованием.
Почему женщины не хотят рожать в клинике? Большинство из них хотят не только легко родить в комфортной домашней обстановке, уникальную связь с ребенком, которую вряд ли обеспечат врачи.

Читайте такжеПевица Гайтана впервые станет мамой

Любопытно, что и всемирно известные звезды решились на роды дома. 10 из них вычислила редакция сайта kolobok.ua.

Мэрил Стрип

meril_strip_750x534_01

Дом для Мэрил Стрип – это не только хранилище ее многочисленных «Оскаров», но и место, где появилась на свет по крайней мере одна из трех ее дочерей.

Джулианна Мур

djuliana_mur_750x1126

Джулианна родила дома дочь Лив и стала активной сторонницей практики домашних родов.

Деми Мур

demi_mur_750x1124

После того, как Деми всколыхнула весь мир, снявшись обнаженной и беременной на обложке журнала Vanity Fair, она родила дочь Румер Уиллис дома. Там же появились средняя Скаут и младшая Талула. Все – дочери Брюса Уиллиса.

Памела Андерсон

pamela_anderson_750x664

В это сложно поверить, но пышногрудая Пэм родила обоих сыновей дома. «Я рожала оба раза дома, естественным путем, с помощью только акушерки, в воде… и все», — поделилась актриса.

Дженнифер Коннели

djennifer_konneli_750x1128

Героиня фильмов «Игры разума», «Реквием по мечте», «Дом из песка и тумана» вместе с мужем Полом Беттани для домашних родов даже оборудовали специальный бассейн. Там и родилась их дочь Агнес.

Синди Кроуфорд

sindi_krouford_750x1124

Супермодель – ярая сторонница домашних родов – родила в стенах своего брентвудского дома первенца Пресли Уолкера и дочь Кайю. Помогали Синди акушерка, медсестра и взволнованный муж.

Маим Бялик

maim_byalik_750x1124

Экстравагантная актриса – звезда сериала «Теория большого взрыва» - родила второго сына, Фредерика, дома в присутствии доулы (помощница при родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку – ред.), мужа и первого сына Майлза.

Читайте такжеОсадчая и Горбунов рассказали, как назвали сына

Маим с улыбкой вспоминает: «После трех потуг на свет появился Фредерик. Майлзу было доверено перерезать пуповину. Брызнувший фонтанчик крови его обескуражил, и он попросил отца закончить работу. Но Майлз остался рядом, усевшись на пол, и через несколько минут ему в руки передали запеленатого, глазеющего по сторонам новорожденного брата. Акушерке пришлось буквально отнимать у него малыша, потому что он не хотел его отпускать». 

Аланис Морисетт

alanis_morissett_750x1121

Сын известной певицы Аланис Морисетт родился в тишине родительского дома. А сама певица сообщила прессе в канун домашних родов: «У меня потрясающая акушерка, и еще я пригласила доулу. У меня есть и запасной план: я созвонилась с врачами, и они будут готовы прийти на помощь, в случае чего».

Жизель Бюндхен

jilely_byundhen_750x1247

Лицо Victoria's Secret, красавица-бразильянка Жизель Бюндхен своего первенца Бенджамина родила в ванне собственного бостонского особняка.

Читайте такжеУкраинский ресторатор Дима Борисов стал отцом в четвертый раз (ФОТО)

Позже она написала: «Роды стали самым сильным переживанием в моей жизни, которое заставило на многое изменить взгляд. Мне посчастливилось родить дома, где я была окружена любовью, и где я чувствовала себя спокойно. Это был прекрасный опыт. Я никогда не чувствовала себя одновременно настолько уязвимой и одновременно настолько сильной». Дочь Вивиан, разумеется, была рождена также дома.

Элисон Ханниган

elison_hannigan_750x874

Героиня сериала «Баффи, истребительница вампиров» рожала дома осознанно: «Узнав, что беременна, я начала собирать информацию о родах, и чем больше я узнавала, тем больше росла уверенность, что рожать я буду дома. Я не стану склонять всех следовать моему выбору, но для меня он стал единственно правильным. Я была готова, если потребуется, отправиться в больницу, но, слава богу, обошлось, и роды прошли просто великолепно».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK