Первые в мире близнецы-семерняшки отмечают 19-летие (фото)

Первые в мире близнецы-семерняшки отмечают 19-летие (фото)

Сегодня, 19 ноября, свой 19-й день рождения отмечают первые в мире близнецы-семерняшки. Малыши при рождении весили от 1,13 до 1,54 килограммов.

Читайте такжеМедики просят женщин забыть о родах в воде

Четыре мальчика и три девочки получили имена Кенни, Брэндон, Натан, Джоэл, Келси, Натали и Алексис. Они считаются медицинским чудом. Все они — близнецы, и всем им удалось сохранить жизнь.

pervye-v-mire-bliznecy-semernyashki-otmechayut-20-letie-foto-1

19 ноября 1997 года роженица Бобби Маккоги и ее муж Кенни из штата Айова (США) попали в заголовки газет, благодаря тому, что супруги стали первыми известными науке родителями, давшими жизнь сразу семерым детям, каждый из которых выжил.

Читайте такжеПсихологи рассказали, с какого возраста дети начинают врать

Врачи пытались отговорить Бобби рожать всех семерых, но семья Маккоги была религиозной, потому пара решила не убивать своих деток. Роды прошли благополучно, все малыши выжили, но вот только двое из них родились с ДЦП и перенесли операции, чтобы научиться ходить.

pervye-v-mire-bliznecy-semernyashki-otmechayut-20-letie-foto-2

Натан теперь передвигается самостоятельно, а Алексис все еще пользуется ходунками. Следует заметить, что несмотря на это девочка стала вторым капитаном чирлидерш.

Читайте такжеЖенщинам с детьми легче построить карьеру, чем бездетным

Многодетная семья всегда получала помощь от различных благотворительных организаций. Сразу после рождения деток им даже предложили бесплатное обучение в нескольких университетах.

pervye-v-mire-bliznecy-semernyashki-otmechayut-20-letie-foto-3


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK