Афиша: куда пойти с детьми в Киеве 9-17 июня 2018

Афиша: куда пойти с детьми в Киеве 9-17 июня 2018

Хотите весело и с пользой провести время с детьми в Киеве 9-17 июня 2018 года? По традиции сайт Kolobok.ua подготовил для вас подборку самых интересных идей. Желаем отлично провести время!

ИНТЕРАКТИВНЫЙ "ПАРК КОРРУПЦИИ" ПРИГЛАШАЕТ

ramdisk_crop_180632616_isfu

В эти выходные стартует детская программа антилектория первого интерактивного “Парка коррупции”, который открылся в Национальном ботаническом саду имени Н. Н. Гришко. Посетителей “Парка” ждут не только 700 квадратных метров информации о борьбе с коррупцией, уникальных артефактов и интерактивов для всей семьи, но и специальная детская программа. В игровой форме детям расскажут, что такое коррупция, и научат противостоять ей с самого раннего возраста. Вход в “Парк коррупции” бесплатный. Проект воплощает Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине (EUACI).

Читайте такжеЛетние каникулы в городе: 5 нескучных идей чем занять ребенка летом

Куратором и ведущей детской программы стала Александра Савченко, арт-эдьюкейтор Pinchuk Art Centre, преподавательница в Sprout school, которая сотрудничает с правозащитной организацией Amnesty International и UNICEF в Украине. Также активности для детей проведут детективы НАБУ и известный украинский сказочник Сашко Лирник.

Школа юного детектива

Дата: 9 июня, 13:00 0 14:00

Возраст: для детей от 8 лет


Детективы НАБУ — первые детективы в Украине. Это Шерлоки Холмсы на службе украинского государства. Вместе с настоящими детективами НАБУ дети пройдут спецкурс подготовки: узнают, как стать детективом, и познакомятся с его ежедневной работой, а также поймут, что делать, когда у тебя требуют взятку.

Читайте также9 и 10 июня в Киеве фестиваль Made in Ukraine На Даче: для всей семьи

Ролевая игра на тему коррупции “Что, если…” 

Дата: 9 июня, 14:30 – 15:00

Возраст: для детей 7-12 лет

Что, если бы все деньги мира исчезли в один миг? Что, если бы воровства больше никогда не было? Что, если бы все люди в стране больше никого не подкупали? Дети представят последствия таких ситуаций и инсценируют их. Цель игры — научить детей строить гипотезы, анализировать их влияние и применять в повседневной жизни.

Чтение книги “Прибытие” Шона Тана

Дата: 10 июня, 13:00 – 14:00

Возрат: для детей 4-8 лет

Участники будут читать и обсуждать поступки персонажей. По сюжету, из неизвестной страны, которой управляют великаны, можно выбраться, только если откупишься. Поэтому после прочтения состоится мастер-класс по созданию карты с маршрутом, по которому можно убежать и не стать при этом частью коррупционной схемы. 

ramdisk_crop_180632768_cr9k3_01

“Какова твоя позиция?” Подвижная игра о коррупции

Дата: 10 июня, 14:30 – 15:30

Возрат: для детей 8-13 лет

Дети иллюстрируют конфликтную ситуацию на тему коррупции и застывают в определенных позах. Зрители должны выяснить, что случилось, определить свою позицию и объяснить, согласны или нет с разрешением конфликта. Задача игры — показать, как нарушают законы, вызвать чувство причастности и личной ответственности, а также развить навыки аргументации и вместе с детьми найти способы, как ненасильственно разрешить конфликт.

Lego-сторителлинг и создание комикса на тему коррупции

Дата: 10 июня, 16:00 – 17:00; 17 июня, 12:00 – 13:00

Где: 

Возрат: для детей 6-13 лет

Перед детьми поставят задачу придумать историю, в которой затрагивается проблема коррупции. Участники воркшопа создадут комикс, декорации и персонажей для которого изготовят из деталей Lego.

Коррупционные сказки для детей и взрослых с Сашком Лирником

Дата: 16 июня, 16:00 – 17:00

Возрат: для взрослых и детей от 8 лет

Интерактивные рассказы и легенды, в которых посетители станут артистами и увидят, как Языкатый Ивашка борется со Злодейским Экономом и побеждает Проклятого Коррупционера. Как девочка Варочка своим серебряным грошиком спасает любимого, как портной Веник смехом отвоевывает жизнь, Пес Рябко добивается уважения, а котик передает привет украинскому войску. Выступления сказочника Сашка Лирника — это всегда смех, веселье и импровизация.

Форум-театр на основе сказки “Пиноккио”

Дата: 116 июня, 14:30: 17 июня, 14:00

Возрат: для детей 13-16 лет

На основе отрывка из сказки “Пиноккио”, который иллюстрирует взяточничество, дети создадут свой сценарий и разыграют его перед зрителями дважды. Во время второго показа любой человек из зрительного зала может вмешаться, заменить того или иного персонажа и проиграть историю по другому сценарию. Ролевая игра развивает творческие навыки, умение работать в команде и импровизировать. В конце запланирована дискуссия между всеми участниками действа.

Читайте такжеАфиша Киева: куда пойти с детьми в июне 2018. Спешите купить билеты!

Вход на события по предварительной регистрации: https://goo.gl/9VHR1E
“Парк коррупции” будет работать до 17 июня. Вход бесплатный. Чтобы в него попасть, нужно купить билет в Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко стоимостью 50 грн, для детей школьного возраста – 20 грн; для детей до 7 лет, пенсионеров и посетителей льготных категорий (участников боевых действий, ветеранов Великой отечественной войны, воинов-интернационалистов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС) вход бесплатный. Все средства, вырученные за билеты, будут направлены на развитие ботанического сада.

График работы “Парка коррупции”:

  • Вторник-пятница - с 10:00 до 20:00 
  • Суббота-воскресенье - с 10:00 до 21:00
  • Понедельник - выходной.


ЯРКИЕ ВЫХОДНЫЕ НА "ДАРЫНКЕ"

ramdisk_crop_180632675_zz81ist

На 9-10 июня маркет молл «Дарынок» подготовил интереснейшую программу развлечений для маленьких посетителей. Детский городок Summer Park, на территории которого вы найдете батуты, аттракционы, водный футбол и множество зон активностей, а также шоу-программа с фокусами и мастер-класс по созданию цветов из бумаги. Занятие по душе найдет каждый ребенок!

ramdisk_crop_180632672_ag4ivl

В секторе «Малеча» в субботу пройдет мастер-класс, на котором дети смогут сделать своими руками красивые цветы из бумаги, а в воскресение ребят ожидает увлекательная шоу программа с фокусами «Корпорация чудес». Также бесплатно!

Развлекательная программа включает:
11:00 – Гастрономическая ярмарка (Вход №6)
11:00 – Ярмарка «Смакуй світ» (возле Verde Café)
12:00 – Аквагрим для детей
12:00 – Магический интерактив и фокусы (Бульвар)
12:00 – Развлекательный микс с мимами (Wi-Fi)

Сектор «Малеча» (3 этаж):
13:00 – 15:00 – Мастер-класс «Цветы из бумаги» (9 июня)
15:00 – 16:00 – Шоу программа «Корпорация чудес» (10 июня)

Где: маркет молл «Дарынок», (ул. Магнитогорская, 1а, паркинг (6 вход)

Дата: 9-10 июня, с 10.00 до 20.00

Цена: будний день – 90 грн, выходной и праздничный – 130 грн, сопровождающим взрослым – вход бесплатный. 

Льготы: Детям до 3 лет – вход бесплатный (на кассе необходимо предъявить свидетельство), для детей из многодетных семей и инвалидов действует скидка -50% (при предъявлении соответствующих документов).

СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК

ramdisk_crop_180632687_bqks

Музыкальная сказка-феерия по мотивам сказок Г.К.Андерсена. Каждый знает ее, однако, конец нашей сказки – счастливый. Музыка принадлежит известному композитору Сергею Баневичу, произведения которого, наполненные щедрым мелодическим даром, изысканностью музыкального языка, завоевали огромную популярность. Остроумный текст сочетается с музыкой и пластикой, яркими декорациями и костюмами, что помогает маленьким зрителям войти в волшебный мир оперы. Спектакль адресован дошкольникам и детям младшего школьного возраста.

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества (ул. Межигорская, 2)

Дата: 9 июня, 12.00 

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

ramdisk_crop_180632691_7eqsztz

«Спящая красавица» - шедевр Петра Ильича Чайковского и Мариуса Петипа, созданный по мотивам одной из самых известных сказок Шарля Перро, считают вершиной балетной классики XIX века.

Читайте такжеС 7 июня в кинотеатрах уникальный фильм Земля: Один потрясающий день

Постановщик спектакля в нашем театре Виктор Литвинов рассказывает: «Спящая красавица» - один из самых известных классических балетов, собирающий полные залы по всему миру, не оставляя равнодушным ни одного зрителя. Однако этот большой балет с прологом и тремя действиями в оригинале длится почти четыре часа. Мы сознательно пошли на определенные сокращения, считая, что это поможет маленьким зрителям лучше воспринимать спектакль».

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества (ул. Межигорская, 2)

Дата: 10 июня, 12.00 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK