Что нельзя делать в мае: 4 запрета, о которых вы даже не догадывались

Что нельзя делать в мае: 4 запрета, о которых вы даже не догадывались

Дьявольским месяцем считали наши предки май. Все в нем было не так, как в обычное время года. Только и можно было в поле идти работать, огород сажать, а об остальных делах (в том числе, и амурных) забывали до июня и мужчины, и женщины. Проще говоря, до праздника Троицы.

Читайте такжеКрасная нить на запястье: как правильно завязать, чтобы приносила удачу

Почему существовало множество запретов и стоит ли на них обращать внимание, выяснила редакция сайта Kolobok.ua.

НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧАТЬ БРАК

01_751x500_06

Если сыграть свадьбу в мае, всю жизнь будешь маяться, - утверждает народная поговорка. И, несмотря на то, что современные брачующиеся на эту примету мало обращают внимания, она имеет под собой основу. Дело в том, что в старые времена считалось, что май – это месяц, который кормил год. То есть, изо дня в день надо было уделять внимание работе в поле и огороде. А свадьбы в те времена праздновались как минимум 3 дня. И получалось, что если самое важное для сельских работ время было упущено, семье (в том числе, и молодой) грозил голод.

Читайте такжеЧто нельзя делать беременным: 15 народных примет

Вы скептически улыбаетесь, считая, что голод вам не грозит? Тогда прислушайтесь к мнению астрологов, которые на 200% согласны с народными приметами. И настоятельно рекомендуют не заключать браки в мае, поскольку это очень непростой месяц для создания нового формата отношений – супруги (даже если сохранят брак) будут подозрительны друг к другу, да и со свекровью-тещей будет очень напряженная обстановка

НЕЛЬЗЯ СВАТАТЬСЯ И ЖЕНИХАТЬСЯ

02_751x501_05

Май – месяц, когда кровь бурлит, а сердце требует любви…. любой ценой. В народных приметах существовал запрет и на это. Нельзя было в мае ни заигрывать парням с девушками, ни женихаться, ни даже намекать на возможное сватовство, и уж тем более ни в коем случае не засылать сватов. Считалось, что ничего из запланированного сватовства не получится. А девушка, которая ответит на ухаживания парня, получит вместо счастливой жизни несчастья.

Читайте такжеВ гостях у Домовенка: свадебные приметы и суеверия

Астрологи и здесь согласны с народом: май – это время, когда звезды толкают на необдуманные поступки. И надо быть максимально осторожным: ведь речь идет о делах сердечных.

НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕТЬ

03_751x501_12

Считалось, что беременность в мае – это тоже плохо. Потому что ведьмы в это время на игрищах беременеют и могут подсунуть будущей маме вместо ребенка своего чертенка.

Читайте также13 правил, которые привлекут деньги в ваш кошелек

Правда, звучит смешно? А теперь выслушайте комментарий американских медиков, которые назвали самый неблагоприятный для зачатия месяц. И это май. Дети, которых зачали в мае, часто рождаются недоношенными, растут болезненными.

НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ НОВЫХ ДЕЛ

depositphotos_72024039_m-2015_750x500

Открыть новое дело, согласиться на суперудачный проект, заселиться в новую квартиру – какое бы вы дело не запланировали, не начинайте его в мае. Все новые дела в этом месяце запрограммированы на неудачу. Астрологи советуют подождать. И начинать уже все летом, когда успокоится буйство природы, а звезды гарантируют успех.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK