Ник Вуйчич, Янина Андреева и Ира Кудашова: как преодолеть буллинг

Ник Вуйчич, Янина Андреева и Ира Кудашова: как преодолеть буллинг

Популярные актрисы Янина Андреева и Ирина Кудашова, которые исполнили главные роли в первом украиноязычном сериале «Школа» на «1+1», выступили с мотивационными речами перед школьниками, преподавателями и родителями. 

Читайте такжеЗвезда сериала "Школа" Янина Андреева впервые показала дочь

Встреча состоялась в рамках приезда всемирноизвестного мотивационного спикера Ника Вуйчича. На этот раз свое выступление он посвятил проблемам борьбы с буллингом в школах. Несмотря на отсутствие всех конечностей, он стал успешным писателем, меценатом и отцом четырех детей, который своим примером вдохновляет миллионы людей по всему миру. Актрисы откровенно рассказали о своих проблемах в школьном возрасте и поделились рецептом, как справиться с детской жестокостью.

ramdisk_crop_179034276_d7eagni_01

Янина Андреева, исполнившая роль Екатерины Анатольевны, учительницы экономики и мамы проблемного подростка Вероники, призналась, что в детстве сменила четыре школы, чтобы найти взаимопонимание с одноклассниками:

Читайте такжеТравля в школе: как уберечь своего ребенка от буллинга

«В первой школе я поняла, что такое несправедливость, гонения и травля. Я ничего не смогла противопоставить тем, кто меня оскорблял. Не видели этих издевательств надо мной и учителя - те, которые должны в первую очередь должны нас защищать. Это привело к тому, что родители перевели меня в другую школу. И я надеялась, что наконец новый класс станет чем-то прекрасным. Да нет, через некоторое время пришлось переходить в другую школу, затем – в следующую. И каждый раз все повторялось. Я не понимала, почему дети бывают жестокими. У меня развились комплексы, я начала обвинять во всех проблемах себя. В конце концов, я нашла школьных друзей и понимания со сверстниками только в выпускном классе. Школа, куда я попала, была действительно классной», - призналась актриса.

ramdisk_crop_179034208_37sg

Как отметила звезда, к ней часто обращают подростки за советом, как пережить издевательства со стороны сверстников:

«Когда меня спрашивают, что делать, если ребенок стал жертвой буллинга в школе, я советую, прежде всего, вести диалог с преподавателями, школьниками и их родителями. Психологи также советуют постоянно держать с связь с подростками и понять, почему один ребенок обижает других. Специалисты отмечают, что это может быть связано с проблемами в семье. Если же разговоры не помогают - меняйте школу. Ведь самое важное, чтобы ребенок не находился под психологическим давлением и не сталкивалась с физическими издевательствами».

ramdisk_crop_179034226_ay20g_01

Ирина Кудашова в сериале исполнила роль Вероники. На встрече она рассказала историю, которая коснулась её подруги. Ира стала для неё поддержкой в сложный период жизни.

Читайте такжеТОП-7 устных игр для развития мышления малыша

«Одна из моих подруг, которая пережила буллинг, почти каждый месяц красила волосы в новый цвет, носила своеобразную одежду и почти ни с кем не общалась. Именно поэтому над ней все издевались, никто не воспринимал её всерьез, сверстники закрывали её одну в пустых классах и портили школьные принадлежности. Хуже всего то, что она боялась признаться в этом родителям. Но благодаря поддержке близких и немногочисленных друзей она стала уверенней, ведь мы не отвернулись от неё. Сейчас она отличница и занимает призовые места в спортивном ориентировании, с ней начали общаться и принимать в свои круги сверстники. Она не боится быть собой и уверенно идет к своей цели».

ramdisk_crop_179034214_oozuggs

Также на встрече выступили и поделилась личными историями ведущие «Сніданка з 1+1» Неля Шовкопляс, Егор Гордеев, который был также модератором мероприятия, уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба и Министр образования и науки Лилия Гриневич. Кстати, ранее в интервью Катерине Осадчей она призналась, что смотрела сериал «Школа» и стала его фанатом.

Напомним, сериал «Школа» - первый украиноязычный сериал об актуальных проблемах подростков. Главные роли в ленте исполнили Янина Андреева, Никита Вакулюк, Елизавета Василенко, Александр Петренко, Ирина Кудашова, Карина Чернявская, Олег Выговский, Богдан Осадчук.

Производство - «1+1 Продакшн». Продюсеры сериала - Александр Ткаченко, Ольга Слисаренко, Виктория Лезина, Ксения Черная, Роман Лукин. Режиссеры - Ирина Литвиненко, Сергей Толкушкин и Сергей Уманец.

Премьера второго сезона ожидается уже этой осенью.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK