Какие машины выбирают украинцы: ТОП-5 популярных авто 2018 года

Какие машины выбирают украинцы: ТОП-5 популярных авто 2018 года

Для того, чтобы понять какие самые популярные марки машин в Украине, нужно обратить внимание на статистику продаж новых авто. Данную информацию ежемесячно публикует ассоциация автопроизводителей «Укравтопром». 

Читайте такжеАвтотехнологии для ленивых или системы помощи водителю

Какие же автомобильные бренды пользуются популярностью среди украинцев? Представляем ТОП-5 продаваемых автомобилей в Украине за первый квартал 2018 года. 

istock-458296913_


№ 1. Volkswagen Golf 

В Украине Volkswagen Golf представлен с четырьмя вариантами двигателей: литровый мощностью 85 л.с., литровый 100 л.с., и два 1,4-литровых мощностью 125 и 150 л.с.  Литровые моторы есть с 5- или 6-ступенчатой коробкой передач, а также с 7-ступенчатым «автоматом» DSG. У 1,4-литрового та же трансмиссия, кроме 5-ступенчатой «механики». 

Читайте такжеВ Украине запретят прокладывать трассы через города и села

Также, на рынке Украины представлен Volkswagen Golf в «универсале» с 2-литровым дизельным мотором, который работает исключительно с 6-ступенчатым «автоматом».  В Украине «Гольф» пользуется высоким спросом из-за продуманного и комфортного салона. А если рассматривать топовую комплектацию, то за богатое и высокотехнологичное оснащение. 

istock-836323228_

№ 2. Audi A3 

Дилеры предлагают эту модель в двух комплектациях: хэтчбек A3 Sportback, седан A3 Limousine. Обе модели укомплектованы 1,4-литровым бензиновым мотором, мощность в 150 л.с., и с 7-ступенчатой коробкой «автомат». Еще А3 имеет 2-литровый дизельный мотор. Также, A3 Sportback доступна с литровым мотором мощностью 115 л.с.  

Audi A3 популярен среди украинцев, потому что – это компактный премиальный автомобиль. 

istock-896228850__01

№ 3. Toyota RAV4 

Этот кроссовер имеет полный привод в одной комплектации. В остальных есть только передний привод. В линейке представлены машины с 2-литровым бензиновым и 2,2-литровым дизельным моторами. Бензиновый - 146 л.с., дизельный - 150 л. с. Оба двигателя могут работать с 6-ступенчатой «механикой». Бензиновый агрегат также предлагается с 7-диапазонным вариатором, а дизель – с 6-ступенчатым «автоматом». 

Читайте такжеВелосипеды и электросамокаты от Uber: новая услуга компании

Toyota RAV4 2018 года – это обновленный вариант кроссовера четвертого поколения. Этот автомобиль не изменился принципиально, но получил очень важные обновления, как стилистические, так и технические. 

istock-896209474__01

№ 4. Toyota Camry 

В Украине Toyota Camry представлена только с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 181 л. с. Трансмиссия тоже только одна – 6-ступенчатый «автомат». 

На украинском рынке этот автомобиль ценят за надежность, высокую цену при перепродаже, и отсутствием проблем с установкой газобаллонного оборудования. Это гарантия экономии на топливе.  

istock-502782298_

№ 5. Renault Duster 

Дилеры предлагают 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель, мощностью 115 л. с., и 1,5-литровый турбодизель, мощностью 110 л. с. 

Украинцы выбирают это компактный кроссовер из-за достаточно недорогой цены. При этом, Renault Duster неплохо технически укомплектован.  

Читайте такжеКакой была первая поездка женщины-водителя: историческое видео о Берте Бенц

Также, читайте управление голосом: BMW вышли на новый уровень управления машиной


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK